Новичку: Не трать голд зря!

Day 3,994, 18:22 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


На что потратить голд в начале игры?

Первый шаг – самообеспечение хлебом

Еда восстанавливает энергию, а энергия расходуется на все действия в игре: удары в битвах, работу на фабриках, тренировки на полигонах.

Для производства еды (или «хлеба») нужно сырье (зерно). На данный момент актуально покупать только q4 или q5 фермы:

Q4 стоит дешевле, ее можно купить сразу за рубли – нет необходимости копить золото (или «голд») или выменивать его на валютном рынке (в день можно купить не более 10 золота). При нынешнем курсе золота может показаться, что выгодней купить две q4 фермы, чем одну q5, так как они будут давать в день больше сырья. Но не стоит забывать о налоге, который вы платите за производство на каждой ферме, а также об энергии, которая тратиться на работу. Таким образом, q5 ферма будет выгодней, хотя стоит она дороже.

При покупке пекарни выбирать не придется, нам доступна только q1 фабрика за 10 голды. В дальнейшем при необходимости, ее уровень можно будет повысить, вплоть до q7.

Далее вам нужно будет рассчитать сколько вам требуется хлеба для обеспечения ваших потребностей в игре. Фабрик необходимо строить столько, чтобы произвести нужное количество булок, а ферм столько, чтобы обеспечить фабрики сырьем.

Не спешите улучшать фабрики до q2, перед этим взгляните на таблицу загрязнения в вашем регионе и сделайте расчеты – выгодно ли это?
Вкладка с регионами страны > [в списке выберите свой регион] и обратите внимание на таблицу с загрязнением:


Raw показывает загрязнение для производства сырья. На него можно не обращать внимание, от него вы никуда не денетесь, так как вы уже в этом регионе.
А вот на загрязнение производств q1 и q2 обратить внимание стоит. Посчитайте, выгодно ли вам будет улучшать q1 фабрики до q2 или же первое время можно обойтись фабриками q1. Если у вас возникнут трудности с выбором и расчетами, обратитесь за помощью к министру образования – вам всегда помогут.

Второй шаг: Апгрейд тренировочных площадок (Training Grounds)

Необходимость улучшения тренировочных площадок может быть подвергнута сомнению, так как сила не используется в авиараундах (а всем новичкам мы настоятельно рекомендуем вступать в авиаполк и быть авиаторами). Однако первые две тренировочные площадки, улучшенные до максимума, являются постоянным источник голды. Хлебом вы обеспечены, теперь стоит задуматься о долгосрочных инвестициях, которые будут вам приносить стабильный доход в игре.

Сперва улучшите Полигон (Weights room) до Q4, затем, когда будет достаточно золота, улучшите до Q4 Скалодром (Climbing Center).

Важно: Апгрейд проводите только во время действия скидок в 45%. Скидки появляются примерно раз в 40 дней.

Давайте взглянем на числа
Полигон Q4 даёт 20 силы/день, бесплатно
Скалодром Q4 даёт 10 силы/день за 0.19 золота

Вместе они увеличивают вашу силу на 30/день, кроме того, если вы работаете и тренируетесь ежедневно, то получаете +1 силу каждый день и +4 силы на каждый 5 день благодаря ежедневным заданиям.

Таким образом, вы получаете 4 медальки Суперсолдата (Super Soldier) за 32 дня = 20 голды.
Тратите вы при этом 0.19 G за ежедневные тренировки на Скалодроме 32x0.19 = 6.08 голды
Доход — 13.92 золота каждые 32 дня.
Вы вложили 93.5x2 = 187 золота (со скидкой!) на апгрейд, но я бы рассматривал это как депозит. Всегда можно понизить уровень тренировочной площадки, вернув 85 голды. В этом случае вы потеряете лишь 8.5 золота, что многократно отобьется тренировками на протяжении длительного времени.
Поскольку акции бывают относительно часто, всегда можно провести повторный апгрейд позднее.
Важно: НИКОГДА не используйте Тренировочные контракты, если тренируетесь только на первых двух площадках.