Где создавать холдинги?

Day 3,147, 00:25 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Новая экономическая модель eRepublik все еще остается непознанной, однако кое-что рассказать о ней можно уже сейчас. В этой статье я постараюсь дать простейшие рекомендации, некоторый базис, основываясь на котором вы сможете решить, где и как ставить свое производство.



Итак, холдинг в Новом мире – это набор компаний, строго привязанный к определенному региону. При этом в один холдинг одновременно могут входить фирмы любого типа и кушности (ку1 булочная может соседствовать с ку7 оружейкой, а ку5 домострой – с парой железных рудников).


(создание холдинга)

Что важно знать:

1. Изменять привязку компаний к холдингам можно, но стоит это огромных денег. Думайте дважды прежде чем создавать холдинги и привязывать к ним свою экономику!

2. Изменять название холдингов на текущий момент нельзя. Эстеты, думайте трижды и четырежды.

3. Есть бонус страны, есть бонус региона. Формула производства имеет вид

(Бонус страны) + (Бонус региона) + (Бустер производительности) - (Загрязнение региона)

Посмотреть все бонусы производительности можно посмотреть на странице региона.

(бонусы производительности в Западной Сибири)

4. Максимальный показатель загрязнения равен 25%, а максимальный показатель бонуса региона только 18%. Отсюда следует, что загрязнение – крайне важный фактор. Возможна ситуация, в которой загрязнение нивелирует бонус производительности региона. То есть холдинг в регионе без бонусов в теории может иметь производительность выше, чем холдинг в регионе с максимальным бонусом.

Обратите внимание, что загрязнение имеет различную величину не только для различных типов индустрии (оружие, еда, дома и авиация), но также подразделяется на загрязнение ресурсниц и ку1-ку7 компаний.

(загрязнение для железных рудников 8.8%, ку1 оружеек – 0%, ку7 оружеек – аж 25😵

Лирическое отступление. Да, на текущий момент ставить производство ку7 танков в Западную Сибирь – безумие. В регионе без бонусов (условной Северной России) производительность будет больше. Но это пока. Все еще может измениться.

5. Налоги считаются по формуле

Work Tax (страны, которой принадлежит регион) * 80% + Work Tax (страны, гражданином которой вы являетесь) * 20%

6. Чтобы отработать в компаниях холдинга в качестве менеджера, вы должны находиться в регионе, где собственно этот холдинг находится. У вас несколько холдингов? Для отработки на них в виде менеджера придется немного полетать.



Вывод:

пожалуйста, внимательно изучайте регион, в котором вы хотите расположить свое производство. Смотрите на загрязнение и налоги. Помните, что максимальный бонус к производству в регионе не является гарантией максимальной производительности. Держите в уме, что при расположении своих компаний в других странах вы: а) будете платить налоги в чужую казну; б) в один прекрасный день можете проснуться и обнаружить, что зарубежные буржуи подняли Work Tax до 10-15-25%; в) можете попасть под эмбарго. Перевезти компании в другой холдинг очень дорого, значит вам придется либо закрывать производство, либо-таки платить огромные налоги.

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!