Примирение. Возможно ли?

Day 2,957, 00:58 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Начну немного со стороны.

После окончания Второй Мировой войны началось глобальное противостояние СССР и США, прозванное Холодной войной. Противостояние было без преувеличения глобальным, в него были прямо или опосредственно вовлечено большое количество стран по всему миру. Противоречия между блоками вылились в создание военных альянсов и активное участие сторон в локальных вооруженных конфликтах, постоянные пикировки и пр. Однако война Холодная так и не переросла в войну Горячую, благодаря чему мы сегодня можем заниматься глупостями вроде политических разборок в этой игрушке.

Почему же так получилось? Вопрос спорный и обширный, но главная причина следующая: ни одна из сторон не смогла бы добиться военного превосходства над другой, не получив неприемлимого для себя урона. Даже на заре ядерной эры один прорвавшийся самолет мог уничтожить целый город, чего уж говорить о более современных средствах поражения. Сам факт удара мгновенно станет очевиден для вероятного противника и ответные действия не заставят себя ждать. И эти действия в любом случае нанесут неприемлимый урон агрессору.

Рассуждая над этим, я пришел к нехитрому выводу, что в еРоссии может быть налажен худой мир вместо доброй войны. Для этого достаточно провести следующие аналогии: ядерное оружие - массовое использование ботов и мультов, неприемлимый урон - отток игроков из нашей страны в другие или вовсе в полнейший туклик, уход из игры. Использование ботов и мультов неизбежно ведет к потере интереса у определенного количества наших граждан. В случае, если обе стороны будут активно применять ядерное оружие, то еРоссии будет нанесен тот самый неприемлимый урон.

Таким образом, у любого адекватного политика нашей страны есть только один выход - добровольно согласиться наложить мораторий на использование ботов и мультов. Да, отдельные личности будут продолжать вбрасывать, но исключив массовый характер действа, мы сведем ситуацию к Холодной войне. Пикировки, перепалки, локальные конфликты, более-менее цивилизованные методы борьбы - все это будет, однако страна при этом останется живой.

P.S. А как же контролировать процессы? Никак. Речь идет о добровольном соглашении на основе понимания всеобщей гибели в случае его нарушения.

P.P.S. Экономическое использование ядерной энергетики может быть признано оправданным для тех, кто считает сам факт морально приемлимым для себя.

[UPD] Уточню. Суть в том, что ядерное оружие будет у обеих сторон и каждая будет знать о возможностях другой. Тогда использование ЯО потеряет всякий смысл и придет мысль о добровольном моратории. То есть речь идет о ядерном сдерживании.