[Предвыборная #раз] Сюрпрайз, мазафака!

Day 2,927, 13:02 Published in Russia Russia by Mr. Chezare

Всем чмоки!


То, что задумывалось как небольшой троллинг/давление/назовите-как-угодно на октябрьское правительство вылилось в эту статью. Сегодня я кандидат в Президенты и поддержан 7 (семью!) партиями. Благодарю всех этих людей, спасибо за оказанное доверие.


Такой обширной поддержки я не ожидал, серьезно.

Что хотелось бы сделать: сдвинуть вектор нашей внешней политики с постоянных тренировочных войн и заменить нашу отстранённость от мировой движухи на что-нибудь более интересное.




Для этого нужно понять, чего вообще хочет страна? Пока выглядит так, как будто нам ничего не надо. Стране нужна цель к которой можно стремиться. Например, я верю что нам по плечу собрать фуллсет по железу. Для этого надо поработать над нашим МПП стаком - подписать пару новых союзов плюс вернуть несколько просраных за последнее время МПП.


Нужно укрепить нашу армию, которая по тихой грусти превращается в фермеров-тукликеров. Для этого предлагается увеличить расходы на оборонку, активно ставить КО в мало-мальски значимых битвах и инвестировать казну в наших же активных бойцов, чтобы максимальное количество людей могло позволить себе вооружиться паками хотя бы за виртуальные рубли (всё меньше людей тратит реал здесь, думаю не для кого это не новость).


Они смогут приносить пользу стране + не терять интерес к игре. Деньги в казне есть и они пылятся, а не работают - считаю это неправильным.

Так же в конгресс предлагается внести на обсуждение увеличение рабочего налога (work tax) хотя бы до 5%. Текущая ставка весьма вкусна для производителей, но является очень низкой и наполняемость казны просто смешна. Мы не сможем вести действительно активную внешнюю политику и помогать гражданам длительное время.


В результате всё опять упрётся в “у нас нет денег, давайте дальше сидеть в сторонке и тукликать”. Я помню, что многие партии отзывались положительно об идеи повышения этого налога - так давайте обсуждать и действовать.
И ещё хочу напомнить, что авиаудар заряжен и мы не побоимся его использовать ради оживления нашего сообщества 🙂

Команда будет сформирована из активных игроков - никаких “свадебных генералов”.

Предыдущее правительство как обычно показало своё настоящее рыльце, и решило подписать под самый уход МПП с греками. Призываю конгрессменов голосовать "против", пусть решение о таком союзе принимает ноябрьский президент, кто бы им не стал. Т.к. работать с этим пакетом МПП придётся ему.
Шутка номера