[Государственная Дума] Немного влево

Day 2,927, 04:01 Published in Russia Russia by Rubynovich

На выборах в Государственную Думу, неожиданно для всех, отсутствует партия ТОварищи (Comrades). Вместо неё на политическую арену вернулась партия Русская Воля (Russian Will Party). Как в результате изменится политический расклад сил в Думе?

Политическая ориентация партий Топ-6

1. КПСС (Communist Party), «крайне левые» (far-left).
2. КДП (Constitutional Democrats), «крайне правые» (far-right), но сами себя позиционируют как «право-центристы» (center-right).
3. Партия Войны (War Party), «лево-центристы» (center-left), но сами себя позиционируют как «право-центристы» (center-right).
4. Альянс (Alliance), «право-центристы» (center-right), но сами себя позиционируют как «лево-центристы» (center-left).
5. Русская Воля (Russian Will Party), «центристская» (center).
6. ТОварищи (Comrades), «крайне-правые» (far-right), но сами себя позиционируют как «крайне левые» (far-left).



Расклад

ТОварищи -- главный союзник КДП в Думе. Именно благодаря связке КДП-ТОварищи-Альянс (24+1 мандат) предыдущим президентам удавалось полностью контролировать/игнорировать Думу и блокировать любые попытки «взять левее» связке КПСС-Партия Войны (15 мандатов). После выборов расклад изменится в сторону «левых», так как «крайне-правые» ТОварищи уступили место «центристам» Русской Воли. Простого большинства у КДП-Альянс (максимум 20 голосов) теперь не будет и ключевым игроком во внутренней политике станет Русская Воля.

Тайна

Мне до сих пор не понятно, как Русская Воля очутилась в избирательном списке, учитывая, что до начала выборов, что после -- она была ниже ТОварищей.


Хитрость

Впeрвыe за долгоe врeмя, Лужкова нeт в избиратeльном спискe КДП. Но нe стоит обольщаться. Скорee всeго, это сдeлано для того, чтобы получить дополнитeльный голос в Думe -- прeзидeнтский. Вангую жару на 5 дeкабря.