Интервью с президентом.

Day 2,806, 16:59 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov



Доброго времени суток.

Вашему вниманию интервью с моим давним соратником и однопартийцем, а по совместительству президентом нашей необъятной - Vitalikusoм
Откинув воду в сторону, начнём непосредственно с вопросов, так как интервью получилось довольно объёмным:






Прошло уже больше половины срока. Считаешь в целом его удачным, или нет?

Удачным? Это хорошее определение))
Нас не выпилили, министерства работали, печать печатала, даже срачики и те были (хотя я их стараюсь избегать), конгресс жив, даже спикер есть, вполне нормально. Если кто-то может лучше – пускай сам попробует, а сравнивать меня с гигантами типа Могабы я бы не торопился, это мой первый срок и многое я постигал на ходу вникая в детали, и походу делая какие-то ошибки.
Это нормальный процесс, и я рад тому что мне дали возможность поучаствовать в таком интересном процессе, этот опыт мне пригодится в дальнейшей игре.


Разъясни читателям по поводу войны с еУкраиной? Кто её начал и зачем? Почему теперь заключили перемирие?

Начал её народ, после длительного затишья, людям нужен был Фан.
Единогласным решением всех политических сил, Главнокомандующим был избран Могаба.
Лучшей кандидатуры на данную должность просто не придумать, полководцем стал еКоля.
Против такой связки, да ещё и с миллионом в кармане)) не выстоит не одна армия.
В тот исторический момент, я работал в правительстве и видел, как работают эти ребята, сказать, что это было круто, ничего не сказать. Они продумывали каждый раунд и высчитывали минуты до РВ или прямой, координировались с атаками союзников и разводили битвы по времени, так близко я видел это впервые. Как результатом, стала молниеносная победа нашей армии.
Какая цель была у данной победы? Конечно же фан!!! Мы его получили, дальше по задумке мы должны были удерживать еУкраину в выпиле или договорится об аренде одного региона с резиной. В договоры не верил никто, ни мы, ни украинцы.
Все понимали, что держать регионы мы сможем до какой-то поры, пока украинцы не организуются и не повалят гурьбой, увлекая за собой своих союзников. Через месяц удержания регионов, так и случилось. И тогда передо мной встал выбор – или начинать тратить деньги с резервов и заливать ими восстания, при чём я прекрасно понимал, что потратив их, следующий транш я не получу, ибо никто в здравом уме не станет выделять деньги на удержания бесполезных регионов.
Или был второй вариант - обозначить приоритеты и защищать только их, в результате и этот вариант оказался провальным. Вести бесконечную войну с ограниченным бюджетом конечно можно, но это требует огромных людских вложений, как со стороны руководства, так и со стороны народа. К этому не готовы ни та, ни другая сторона, и это вполне нормально, так как в игру приходят играть и получать фан, а не выматывать себя по 20 часов в сутки, ради удержания пиксельных территорий.
Исходя из этих условий, наилучшим выходом я посчитал - закончить эту войну, подписав НАП.






По поводу этой войны к тебе есть некоторые претензии. В частности, тебя обвиняют в том, что ты ставил высокий приоритет на битвы, которые тянуть не планировал (КО не ставил, не писал статей о важности битвы и т.п.), в результате чего союзники и отдельные танки упарывались впустую. Было ли такое и как ты это объяснишь?

Такое действительно было, это была моя ошибка и я прошу за неё прощение. На тот момент я предполагал, что наступление будет на регион с резиной и предупредил союзников, попросив их помочь нам в прямой от еУкраины,
РВ я вообще не планировал отбивать, но вышло как раз наоборот.
Украинцы открыли прямую на пустой регион, а РВ подняли спустя несколько часов в регионе с резиной.
В результате я встал в ступор и не смог принять правильного решения, а когда началось РВ я выставил КО которое некому было забирать и бить за нас, и самое ужасное - что в этот день я почти не был в онлайне, и не смог контролировать процесс полностью, хотя это мало бы помогло нам в том случае. Если бы я поставил на прямую, то мы могли её вытянуть, но я ошибся.


Правда ли что некоторые люди не участвуют в битвах только потому, что президент не является их другом/однопартийцем?

Я так не думаю, у меня нет врагов среди здравомыслящей олдфажной частью общества.
Может кто-то и батхерит от меня, может и не бил, но я не знаю о таких фактах.


Почему набрал такой кабмин, который пропал в самый ответственный момент?

Этот кабмин замечательно работал при Петре Семёнове, но тогда не было войны, я этого не учёл.
Но кабмин получил свой опыт, который пригодится в дальнейшем.





Чем занимаются министры сейчас? Если можно подробнее.

Работают на благо родины, более подробно не стоит, там много инфы которая не должна быть в прессе.


Почему выпускал так мало статей? Я понимаю, что реал и всё-такое, но ведь мог хоть понемногу писать, но регулярно?

1) Писать не о чем
2) писать некогда
3) в действительности, написать иногда хочется, но как представишь какой срач начнётся, закрываешь блокнотик и переносишь ещё на пару дней, и так несколько раз подряд.


Расскажи о нынешнем пулле МПП. Не слишком ли много у нас союзников? С кем мы МПП продлевать будем и зачем? Велись ли какие-нибудь переговоры?

Сейчас ведутся переговоры с некоторыми странами, которые были нашими союзниками, но при этом мы станем неповоротливыми и наши возможные манёвры сократятся до минимума, кругом будут одни союзники.
зато это даёт ощущение безопасности ))


Какие планы на ближайшие 10 дней?

Планы - закончить войну с еУкраиной подписав NO NE.
Запустить проект – Архивариус.
(О том, что такое архивариус подробности в следующей статье)


После окончания президентского срока что будешь делать? Пойдёшь на второй?
Я обязательно пойду на второй срок, но не в этот раз. В Августе и Сентябре у меня есть дела в реале. После окончания срока буду отдыхать, месяц, полтора, после отдыха соберу руководителей проекта еУнивер – Равелина и Люминара, и запилим новый 11 набор.



Выражаю свою благодарность президенту за развёрнутые ответы.
Вотайте, подписывайтесь и ждите новых выпусков.