Если б я был рудмин

Day 2,663, 06:00 Published in Russia Russia by Zeliboba

Просто захотелось пофантазировать.

Какие проблемы есть в игре?
В экономике проблем нет, потому что нет экономики - ну не осталось её.
Рынок завален никому не нужными ресурсами, продающимися за копейки и то с трудом. Даже выдаваемые админами время от времени задания не способны поправить ситуацию. Давно уже пора что-то менять, но они, админы, понимают, что кардинально менять экономику - опасно, вдруг, перейдя какой-то предел в своих нововведениях, они вызовут массовый запуск тракторов по всем фронтам и поток евро на счета ослабнет? С другой стороны, они понимают, что неразвивающийся проект неизбежно начинает деградировать, что приведет к тому же результату. И поэтому мы видим то, что видим - всё стабильно, но скучно.

А вот я бы сделал на их месте две вещи, и они, я уверен, в корне изменили бы картину.

Во-первых, я бы ввел коэффициент производства, чтобы как в биткоине - чем больше заводов, тем меньше один завод производит. Чтобы я со своим заводом мог произвести в день не 18 танков,а 3, или вообще 0.18 ! Это сразу бы оживило бы рынок, подняв значимость и ценность каждого танчика и булочки. А когда игроки настроят себе еще 100500 заводов, коэффициент меняется и опять фан и движуха в экономике.

Во-вторых, в битвах я бы сделал, чтобы соотношение урона считалось не за весь период битвы, а, например, за последние 5 минут. Это дало бы возможность придумывать различные стратегии внезапных ударов. А в совокупности с пунктом 1 было бы максимально эффективно.

Для начала начнется нехватка ресурсов и взлетят цены. Нехватка ресурсов породит волну битв за них, а битвы в свою очередь потребуют новых ресурсов. Это сейчас особенно неважно есть сколько у страны бонус к зерну - зерна и так завались. А если зерна нет, то любой бонус к производству становится важен , хочешь или нет, а пойдешь его добывать.

И да будет фан.

ЗЫ. Не стесняйтесь комментить. У меня квест на 25 комментов неплохо было бы закрыть