Сегодня он играет квест, а завтра бабу твою съест!

Day 2,628, 04:50 Published in Russia Russia by Alpurax

Преамбула:
Первый пост. Текст написан для прохождения квеста. За поставленную воту и хотябы "+" в комментариях буду очень благодарен.

Сначала картинка для привлечения внимания.


А потом панеслась амбула:

В самый канун Нового Года, когда салатиков было нарублено достаточно, а до начала празднования еще оставалось уйма времени, я примостился поуютнее перед компьютером, и решил как-то убить время, позвав себе в компанию товарища Джека Дэниелса. Смеркалось…

В слегка предпразднично-нетрезвой голове внезапно всплыло название одной, уже почти забытой игры. Я бросил в нее играть из-за того, что количество доната стало угрожать количеству потребляемого пива. А экономия на пиве, как вы понимаете, это уже не православно…

Взглянув на унылое уебище в зеркале, я сосредоточился. В голове, словно призрак окутанный спиртовыми парами, проявилось подозрение, что в моей крови где-то должна быть порция генов одной очень хитрожопой нации.


- Никакого доната! - заявил я себе.

- …если только в экстренных случаях... - негромко прошептал Джек Дэниэлс.

Вот так я и завел себе новую учетную запись в eRepublik.


Окинув окрестности взглядом, я увидел большую и процветающую еРодину. Таких ярких личностей как Укупник и Эль Капоне среди живых уже не было. IX Легион и Джокер покрылись мхом, и остались разве что в памяти немногих граждан. И лишь невеселый Оллгер по-прежнему сидел где-то под елками и издавал мрачные звуки. И снова было непонятно, - или он все же филин, или у него опять газы.

Но прошлый опыт мне подсказывал, что если в еДаццком королевстве все нипросто, то у нас-то и подавно.

Порывшись в политической прессе, я обнаружил что жизнь в еСтране бурлит. Лидеры и ярые приверженцы политических партий усиленно бомбят своих оппонентов, спрятавшись за достаточно мощные приборы для метания говна. Только вот величие, мудрость и лидерские качества партийцев сложно разглядеть из-за этих самых метательных устройств. А если кого-то и удается увидеть, то от него неприятно пахнет ароматом участника дебатов.

“Ну все как обычно” - успокоил я себя и, взглянув на часы, отправился к телевизору, который всю ночь будет поздравлять меня и Jack-а с новым годом, обращаясь к нам пафосно: “Страна!”.
Вот так все и началось.


Картинки натырены с инета. Аффтор (С)Ложкин.

P.S. Экспрессивные выражения в тексте прошу считать как авторский стиль.
А теперь пинайте.