Карточный домик

Day 2,625, 20:52 Published in Russia Russia by Dmitriy Kryukov

Привет всем, друзья-читатели, читатели и вроде все!

Самые преданные мои читатели (ну, то есть я) помнят мою первую статью, где я, вновь воскреснув, спрашивал людей: "Какие различия есть между партиями?"


Тогда мало кто мог точно ответить и полно. В основном, ответы сводились к тому, что вся разница в людях.

Я пробыл здесь уже четыре или пять месяцев и смог выработать свой ответ на этот вопрос.
Читайте новички, чтобы сделать грамотный выбор, читайте старики, чтобы поразмышлять. Статья задумывается не для рекламы моей партии или принижения других, ее цель — показать один из взглядов на существующие партии топ-5 для тех, кто еще не смог определиться, находится на распутье или только начинает свой путь в этой игре.

Выборка игроков проводится на основе субъективного мнения, основанное на активности игрока в прессе или правительстве/конгрессе или на именитости игрока, с учетом сохранения активности. Как показатель деятельности оценивались в первую очередь газеты. Затем моя осведомленность и личное ощущение.
Если я вдруг кого забыл (такое возможно), сообщите об игроке в комментариях, я рассмотрю такую кандидатуру.


Пойдем по количеству участников.


Коммунистическая партия


Если тебе нравится коммунистический антураж и партийная система КПСС, то тебе будет интересно в этой партии. Помимо Комсомола и военного отряда, в партии интересна ее структура. Только игроки из ЦК могут попасть в Конгресс от КП.


ссылка на устав — картинка
Наиболее активные и заметные игроки:


Личное мнение: если у них действительно такая иерархия, такая система, то это очень интересно, но при выборе партии меня отпугнула коммунистическая идеология. Если вам жадно сдавать 5 голд с медали за прохождение в конгресс, то вам тоже не стоит идти в эту партию.
Если бы партия была компанией: это был бы этакий завод Советского Союза конца 80-ых, сплошь увешанный Лениными, Знаменем, но на деле давно думающий о демократии и капитализме, даже работающим так, как этот самый капитализм требует.





Альянс

Эта партия была создана для консолидации новичков, для создания кадров в правительство и другие организации. Большое количество партийцев активны в прессе, как журналисты, многие участвуют в деятельности РВА, МинДема. Участвуют в руководстве еУнивера, еРадио.
Внутри партии отсутствует такая четкая иерархия, как в КП. Наиболее важные решения принимаются Активом Партии. Это все активные игроки Альянса. Дабы исключить влияние симпатий ПП при формировании состава конгресса от Альянса и исключить необходимость в умасливании ПП, дабы дать равный шанс всем, используется балльная система. За активные действия (раздача, прохождение аттестации, деятельность в министерстве, написание статей и многое другое) начисляются баллы. Чем больше баллов у игрока, тем выше он будет стоять в списке депутатов. Цель партии — увеличить вовлеченность игроков в государственную деятельность путем помощи в устройстве в министерства, прохождения в Конгресс.

Наиболее активные и заметные игроки:



Личное мнение: я выбрал эту партию из-за адекватных спокойных и дружелюбных партийцев, из-за дружности коллектива. Звучит, конечно, как клише, но наиболее адекватных людей можно встретить именно в этой партии. Плюс, мне понравилась балльная система и демократичность партии.
Если бы партия была компанией: то Альянс был бы современной компанией, которая пропагандирует свободу и открытость, компанией, в которой все офисы застеклены, где все, от самого низшего звена до высшего обращаются к друг другу на ты, однако с примесью российского менталитета. То есть, местами страдает организация ввиду либеральности мышления.






КДП


Кадеты являются наиболее старой из всех ныне существующих партий. Это партия преимущественно состоит из опытных игроков. Если вы ищете илиту, то она там.
Это партия имеет богатую историю, но к этому моменту, как мне кажется,она стала куда менее яркой. Многие деятели ушли либо в другие партии, либо из игры. Из былых политиков, которые трижды поднимали КДП, сейчас остался активен только Лужков.
В партии, если ты захочешь в правительство, в тебе будет цениться исполнительность прежде всего и смекалка.

Наиболее активные и заметные игроки:


Личное мнение: я ушел из этой партии. Когда я писал первую статью, я тем самым пытался найти себе подходящую партию. Я не помню точно из-за чего я ушел из КДП. Помню, что мне там что-то не понравилось, а что конкретно я уже забыл. В общем, эту партию трудно назвать активной, вернее, обладающей активными игроками. В ней не так ценят человека, как его работоспособность. Чувствуется разница в "статусе" разных партийцев при общении с ними. Лично мне не по мне такая система, где ты не чувствуешь себя равным руководству. Если вы хотите почувствовать себя, как на работе, может, почувствовать себя привилегированным, то вам туда дорога.
Если бы партия была компанией: это было бы классическое российское предприятие, где много кабинетов с толщенными дверьми и субординацией.



Русская Воля

Это тоже довольно старая партия, мне давно, в бытие тукликом, приходилось быть их членом. Когда сима был презом, вот тогда 😃
Эта партия является концентрацией довольно опытных игроков, но они составляют оппозицию игрокам опытным из кадетов и камрадов. Не уверен, это ли причина существования партии, но такая закономерность четко наблюдается. Однако есть место и молодым игрокам, но, все же, молодые игроки, которые подошли бы под "тип" партии скорее выбирают Альянс, видимо, из-за схожести политических взглядов и большему вниманию к новичкам со стороны Альянса. Партия имеет значительную историю, значительные успехи в помощи новичкам в прошлом, многие и сейчас продолжают работать над этим, однако сейчас уже в меньшей степени, чем раньше.

Наиболее активные и заметные игроки:



Личное мнение: это партия неплоха, но в я выбрал Альянс, т.к. в РВ были люди, с которыми общий язык мне найти было трудно, потому что мне они были неприятны.

Если бы партия была компанией: партия была бы редакцией сатирического журнала (Господи, только не проводите параллели), где витает своенравность, который является, быть может, несколько реакционным.



Камрады

Камрады позиционируют себя как партия илиты. Еще здравомыслящих людей, но такие в репу не играют 😃 , поэтому правдой назвать это трудно. Эта партия является основным и, наверное, единственным партнером КДП. Что это за фрукты? Если посмотреть на их состав, то вы можете понять, что это партия состоит в основном из древних полуживых тушек илитариев. Но есть и живые и "молодые".


Наиболее активные и заметные игроки:



Личное мнение: я мало знаю об этой партии. Могу судить, что она состоит преимущественно из старых игроков, и мало привлекательна эта партия для активных игроков. Но есть и исключения, такие как DeadPainter.
Если бы партия была компанией: Камрады будут похожи на руководство СССР эпохи застоя, когда средний возраст его составлял более 70 лет.





Есть еще много других партий в еРоссии, к примеру, Черные Шорты, которые не входят в топ-5, но обладают значительными игроками, однако тебе выбирать, как делать нашу еСтрану лучше, независимо от партий, ведь это игра социальная, поэтому самое важное в ней — Люди. Какую компанию ты себе найдешь в нашем маленьком коллективе важнее количества, важности и элитарности.
Помни это, делая свой выбор, и удачи!