Илита идёт или выбор судьбы.

Day 2,602, 10:46 Published in Russia Hungary by Lin17


Товарищи! Граждане! Братья и сестры!
Месяц назад страна наконец-то обрела свободу. После многолетнего гнёта илиты удушающей всех и вся, мы все наконец вздохнули свободно. Представители всех партий на равноправной основе получили доступ в министерства. Каждый умный и способный получил, наконец, возможность проявить себя.

Наконец-то в стране наступил фан. Газеты опять стали читать, число статей многократно возросло, потому, что через прессу впервые за много лет можно было что-то решать. На что-то влиять. И конгресс из мало что значащей фигульки наконец превратился в орган, где идут серьёзные дебаты, где депутаты могут своими голосами решить – получим ли мы финансирование и победим в войне или проиграем.

К сожалению, обретение свободы выпало на тяжёлые дни, которые настали для нашей многострадальной Родины. Частично это связанно с ошибками нас, людей входящих в правительство. Связанно это также и с тем, что Италия получила поддержку союзников и де факто не захотело выстроить с нами полноценный диалог. Во многом это связанно с предательским поведением илиты. Одни только лишь предательские реплики Лужкова, приспешника и теневого кукловода нынешнего кандидата – Хэнка по отношению к сербам лишили нас дамага, сравнимого с КО на 30-40 тыс. рублей. Я конечно сомневаюсь, что у илитовцев проснётся совесть вернуть в казну эти 40 тыс. рублей. Тем более, что были и другие не менее предательские удары илитовцев на внешней политике. А ведь их международные связи, которые они накопили за эти годы куда больше, чем правительства!

Конечно же, с этой пудовой гирей на шее было нелегко строить внешнюю политику!
Тем не менее, в условиях грозящей изоляции правительство не дрогнуло, а заключило тактический МПП с Сербами. Можно по разному к нему относится и конечно надо разочаровать любителей мгновенного дамага – при такой переполюсовке дамаг набирается не сразу. Должно пройти время, прежде чем граждане Сербии привыкнут, что русские – это их друзья. Но уже сейчас дамага больше, чем если бы мы понадеялись на обветшавший союз с поляками. Кроме того вместо проститутского сидения на двух стульях у еРоссии наконец появилось хоть какое-то подобие своей внешней политики. А за это можно и немножко под выпилом посидеть!

Тем опаснее звучат слова Хэнка "не продлевать МПП с Сербией в случае его окончания." - таким образом если победит Хэнк, то страну ждёт разрыв с Сербией, очередные метания, в результате которых нас не будут уважать ни те ни другие и как следствие , полная изоляция еРоссии. И потом будем опять год карабкаться на два стула, чтобы в случае малейшего катаклизма опять с них чебурахнуться!

Что касается борьбы с врагом. Да, мы терпели много поражений, воевали на несколько фронтов, но постепенно правительство работало всё слаженнее. Мы всё больше стали огрызаться, брать отдельные раунды. Не стоит кстати думать, что мы воевали со слабачками –за всякой там Литвой стояли большие игроки. И при этом враг тратил гораздо больше, на КО, чем мы. Вот только один небольшой пример - во втором диве - за Италию был приказ на 100 рублей у них за одну битву 20 000 враз улетело, и ещё КО поставили, а у нас на ту же битву был меньше 10 000 рублей расход. Более того с КО нам во многих раундах помогали сербы. И после этого некоторые говорят, что де сербы нам не помогали! И даже когда мы не ставили КО- Литовцам их приходилось ставить, как например в битве за восточную Сибирь, где мы получили 2 очка! Что же касается Западной сибири , то мы и вовсе сражались на равных. Подвело нас отсутствие денег на КО, тогда как противник продолжил вливать десятки тысяч.

И что же сделала в этой ситуации илита? Правильно! Проголосовала против дополнительных выделений денег на МО. Именно так –предательство интересов страны , нож в спину ради узкопартийных интересов – это тактика илиты. В прошлом декабре наш выдающийся дипломат Lonsdale86 заключил сверхвыгодный договор с Венграми, по которому мы получали +20к + щит от румынии+возможность снятия болгарского щита. И тогда именно илитовцы саботировали его подписание. И сейчас, когда страна готова нанести мощной контудар врагу, илитовцы всячески ослабляли нашу обороноспособность. Нежели мы, народ, будет теперь за них голосовать? Если мы так сделаем, это значит мы одобрим политику что интересы партий важнее интересов страны.

Тем не менее, товарищи, 150 000 рублей на новые расходы МО мы получили. Скоро мы также получим новую массированную помощь от союзников. В этой ситуации триумфальное освобождение из-под выпила – это дело недолгого времени! Но это если мы не рассоримся с Сербами и всеми остальными.

Товарищи. Мы получили весьма фановые выборы. Много людей написали свои статьи. Каждый будет вас уговаривать выбрать тот или иной путь. И правильно будет уговаривать. Потому-то впервые за много лет его уговоры будут чего-то значить. Впервые за много лет именно народом, а не путём сговора и подковёрных интриг будет выбираться наша судьба. Противники Коли сейчас говорят, оставьте свободу, получим пиксели? Но стоит ли нам отдавать с таким трудом обретённую свободу за пиксели?

Помните, товарищи. Выбирая свободу мы рано или поздно восстановим и пиксели. А выберем пиксели - у нас в итоге не будет ни свободы, не пикселей, как уже было летом 2013 года.

P.S. Ролик о том, как два илитовца решили вернуть себе власть:
http://www.youtube.com/watch?v=8WozN0JkXZ4