Все врут, Я не такой!

Day 2,533, 14:44 Published in Russia Croatia by FeritVRN


Вверху панель ссылок, все они активны.

Если лень читать, есть очень краткая версия
Последние новости
Страничка юмора
Помощь автору статьи (донат, открывает ссылку на профиль)
Обратная связь с автором
Заказать статью (продажное интервью, лень самому писать на 25 комментов и т. д.)


Все врут, Я не такой!
Опыт - зло, сила- добро- чушь несусветная.
Ребят поймите, Вам втюхивают чушь владельцы заводов, чтобы Вы сидели по два года качали силу в первом дивизионе. Просто никто не хочет, чтобы Вы развивали производство и создавали конкуренцию. Вам создают онлайн калькуляторы, которые показывают выгоду полигонов. Зачем мне специальный калькулятор? Мне достаточно своей головы и обычного калькулятора. А Вы можете и дальше верить, в то, что говорят "олдфаги".

Итак, приступим:
1. Вы новичок и качаетесь на бесплатном полигоне, получаете 5 силы в день, супер солдат за 50 дней (здесь и далее награда за ежедневные задачи не учитывается, так как она неизменна).
2. Ты решил прокачать первый полигон и потратил по акции (а если с котами то еще лучше) 93,5 голда, и теперь супер солдат у тебя за 12,5 дней (20 силы в день), разница в 4 раза, то есть за 50 дней дополнительно 15 голда. Окупаемость 93,5/15=6,23 цикла по 50 дней, или 6,23*50=311,5 дней (но с мин. демовским золотом еще лучше).
3. Прокачиваем второй полигон до Q4. Тратим 0,19 в день и получаем 10 силы, что равно супер солдату за 25 дней (только на этом полигоне, разумеется, на первом полигоне продолжаем качаться), за 25 дней тратим 25*0,19=4,75 голда, то есть выгода 0,25 голды, прибыль есть, но вот самоокупаемость ужасна 93,5/0,25=374 цикла по 25 дней, или 25,62 года.
4. Допустим, вы прокачали все 4 полигона и купили контракт 90% на 30 дней за 53 голда, за 30 дней вы тратите (30*(0,19+0,89+1,79)*0,1)+53=61,61 голда. А прирост энергии с платных полигонов 70 единиц, таким образом в месяц 30*70=2100 силы (первый полигон не учитываем так как на нем мы в пункте 2 качались без всяких контрактов), 2100/250*5=42 голда при затратах в 61,61- Чистый убыток.
Или Вы купили контракт 50% за 25 голда, в этом случае затраты (30*(0,19+0,89+1,79)*0,5)+25=68,05. Очевидно, что все еще хуже!
-Из приведенных расчетов видно, что прокачивать два последних полигона не выгодно.
-Правильно?
- Не совсем. Эта сила останется с Вами навсегда! И тут зависит от того что Вы дальше планируете делать. Если, например, для Вас главное внести побольше урона при битвах за свою страну, и не тратится на ракеты, то полигоны необходимо качать, контракты покупать, медаль истинного патриота дается с каждым разом все труднее (хотя мы миролюбивая страна, пака, и наличие войн Вам не гарантировано). Во всех остальных случаях - не рекомендую.
-Мой собственный вариант - прокачать только первые два полигона!
-Почему второй? Спросите Вы меня, ведь он окупится только через 20 лет (если не считать медальки истинного патриота, которые будут появляться быстрее).
-Да потому, что мне так интереснее играть, динамичнее, мне просто больше нравится получать 5 голда раз в 8 дней, чем в 12. Да и баланс какой-то нужен.

Наблюдательный читатель заметил, что в своих расчетах и размышлениях Я забыл про медальку героя битвы. А тут все только о ней и говорят. Больше сила - проще получить. Ну, так вот замечу, что получить ее можно и с помощью ракет.
Да и вот еще что, тут есть люди, которые тренировались годами, чтобы ее взять, и Вам придется делать то же самое. Да, да, только по тому, что кто-то решил, что получить эту медальку круто - ты будешь послушным работником, не развивающим ничего, а скребущем по сусекам на очередной контракт.
Но вот в чем еще загвоздка, те ребята, которые уже имеют по 20-30 тысяч силы, не будут сидеть на месте! Они тоже качаются, пока ты копишь на полигоны. Да рано или поздно они вылетят дивизионом выше, но и тебя это ждет! Если тебе интересно тукликать два года, то милости просим, это твое решение, и Я его уважаю. Да и стране такой боец пригодится.
Ну а чем еще заниматься? Я расскажу это в следующих пунктах, хотя это и так очевидно.

Создай собственную экономическую империю.
Да конечно тяжело тягаться с ботофашистами, и бесплатной рабочей силой. Да еще кругом утверждают, что кроме Q7 танков все бессмысленно. Но ты попробуй, во всяком случае, касательно еды на самообеспечение выйти можно.

Стань медиамагнатом.
Тут правда возникает проблема, в стране не наберется достаточно жителей, чтобы получить медальку. Лично Я считаю, что вотерс клаб и прочее нужно искоренять. Мне на данный момент удалось набрать 55 подписчиков (2 из которых нечестным путем (подписка за подписку), но Я вовремя одумался). Но ты ведь сможешь лучше! Я верю в тебя! Дерзай!
Поверь получать воты и комментарии очень приятно, хотя кому то может и вообще не интересно, и Я, как всегда, уважаю их мнение.

Войди в элиту.
Значок элитный житель нравится? Хочешь такой? Но для этого нужно получить 101 уровень, а как это сделать, если не бить? Получается, хочешь войти в элиту, опыт- добро.

Стань титаном.
Вот Shavash недавно радовался тому, что стал титаном. И многие, включая меня, его поздравляли. И радоваться есть чему- звание почетное! Но чтобы стать титаном нужно очень много бить. И снова опыт, затоптанный в грязь, гордо поднимает на тебя свои добрые глазки.

Стань Наполеоном всея Руси!

P.S. Иди в политику.

Не убедил?
Ну, тогда продолжай идти к мечте о геройствах в битве. Я тебя понимаю, тут все только о этих медальках и говорят. Вступай и ты в эти славные ряды!



А теперь серьезно!
Данная игра многогранна, не следует зацикливаться на чем то одном. И дело даже не в бредовой идее, что тебе все неверно советуют. А в том что решишь ты!
Советы которые Я могу дать новичку:
1.

Вступи в РВА!
2.

Когда будет следующий набор в еУниверсетет- зачисляйся!
3.

Зарабатывай котики от министерства демографии.
4.
Пользуйся раздачами (ссылки и описание есть в конце статьи)!
Даже если квесты покажутся скучными, награда за их выполнение сильно поможет тебе в любых начинаниях. Командиры РВА- добрые, опытные игроки которые всегда помогут советом! Первый голд дается легко, потом все труднее, а эти организации и раздачи имеют ограничения по силе и уровню, и потом будет поздно!
Хотя раздача Альянса ограничена не так сильно.