Военные отряды еПольши

Day 1,966, 07:07 Published in Russia Russia by Kayn_82

Здравствуйте читатели. Как то совсем тускло у нас в плане прессы, что даже мне захотелось разбавить уныние. Это скорее даже не обзор, а зарисовка - он будет без традиционных интервью и пояснений командиров отрядов (или их замов). Но... видимо командиры слишком заняты, только один ответил в ЛС и то сказал, что он ответит потом (прошло уж 6 дней) и ждать я не вижу смысла...

Польша. Ныне занимает третье место по урону в новом мире. Достаточно долго Польша была обычной странной, но в ноябре 2009 г. (месяц моего рождения) Польша захватила несколько регионов еГермании. Учитывая отношение в РЛ это вызвало самый массовый бэби-бум в новом свете (за несколько дней в игру пришло почти 50 тысяч поляков). Может кому то будет интересно вспомнить - бой за Saarland. d781. Надо сказать, что больше немцев поляки ненавидят только русских - по этому мы почти всегда воевали по разные стороны баррикад. Бэби-бум надолго вывел Польшу в ведущие державы и основную силу сначала в ЕДЕНЕ, потом в ОНЕ и теперь в TWO. И хотя они долго набирались опыта (можно вспомнить много их фэйлов - например восстание Чебббы в Бразилии), но теперь это одна из сильнейших стран емира. Можно вспомнить битву за Аляску во времена президентства Флэтроя, когда Польша сломала зубы об Россию, стремясь опоясать мир. Это привело к выпилу еПольши. Статья УРА, УРА! от президента.

Население 10673 (новых жителей 77), регионов 37 (частичная оккупация Франции, Германии, Нидерландов, России), столица в Mazuria.


1.Polish Civil Army. Типичный отряд для тукликеров и людей без отряда, но которые хотят базуку и батончик. Командир отряда Sir Marvin, настоящий и многоразовый президент Польши, медиа-могул и God of War **. В отряде 2000 членов (правда воюет около 1000), урон около 1 млрд.


2. GROM. С самого начала ГРОМ был профессиональным отрядом с высокими требованиями к кандидатам и способность решать самые сложные задачи. Официальной датой основания GROM - 23 января 2009 г. Основатели отряда BuzzY и crc. На момент образования польская армия была одной из самых отсталых в емире. GROM был создан по прообразу самых боеспособных отрядов Испании и Румынии.
- первая отрядная аватарка. Статья о наборе в ГРОМ в день 509 - GROM poszukuje świeżej krwi! (интересна силой и рангом ведущих бойцов в те времена). GROM участвовал во многих ПТО. Успешные: Перу, Италия, Беларусь (теперь Польша и Беларусь ближайшие союзники); неудачные - Сингапур, Франция, Россия.
В отряде 138 Members, активных - 125, урон (согл. сайту egov4you.info) около 550 млн., командир отряда Pitejro82.


3. Husaria. Крылатые польские гусары. В Белоруссии есть отряд Husaria Belarus - фарм-клуб польского отряда. Основан в день 515 емира (18 апреля 2009 г.). Началось долгое становление отряда: в июне 2009 г. из-за внутренних разногласий отряд покинула часть игроков и основала мю BDS: воздушно-десантной штурмовой батальон, после реорганизации в августе 2009 г. отряд в настоящее время занимает 3 место по урону в Польше. Основные задачи: битвы с внешними врагами, рост новичков и бесшабашное веселье. В отряде 153 members, fighters - 125, урон 360 млн и выше, командир отряда Coehoorn.


4. Legion Polsko-Wegierski. Польско-венгерский легион. Отряд основан в январе 2011 в двух странах - Польше и Венгрии (Lengyel-Magyar Legio). Надо сказать, что польский отряд в 5 раз больше венгерского. В легионе 294 members, 174 fighters, урон 250 млн и выше, командир отряда mario_wwy.


5. V Polski Korpus Inwazyjny. V Польский корпус.
Образован 3 марта 1812 из войск герцогства Варшавского. В состав корпуса входили 16-я, 17-я и 18-я пехотные дивизии, а также три бригады легкой кавалерии (позднее 19-я и 20-я легкие кавалерийские бригады сведены в дивизию). К началу января 1813 собравшиеся в Варшаве остатки корпуса насчитывали 800 чел. пехоты и 900 чел. кавалерии. При этом удалось спасти почти всю артиллерию и, как утверждают польские историки, всех полковых орлов. Уцелевшие участники составили ядро войск, собранных Понятовским в начале 1813 в герцогстве Варшавском. Весной того же года они были реорганизованы в 8-й армейский корпус Великой армии, включавший две пехотные дивизии и две кавалерийские бригады.
Довольно необычный отряд еПольши. Отряд сторонник идеи Великой Польши от океана до океана. В отряде 271 members, 250 fighters, урон от 40 до 70 млн, командир Meritu.
Битва под Полонкой, проигранная, но это был шаг к большой победе.
Цикл о Military Unit:
Военные силы еГермании в день 1403.
Военные подразделения еРоссии в день 1724
Военные отряды еУкраины (UPD) в день 1884
Вооруженные силы еБелоруссии в день 1895
Военные подразделения Болгарии (Часть 1) в день 1919.
До новых встреч. Любите свою страну.