Как сделать жизнь в еРоссии лучше

Day 1,571, 04:13 Published in Russia Ukraine by chebbba

Я очень долго не писала осмысленных статей, потому что мне, будем честными, просто лень. Потому что шлейф олдфага тянется за мной, а в конце к нему привязана гиря из высокомерия, дружков и иронии. Я (лично я) ничего не могу сделать для еРоссии, независимо от того, кто будет у нас в президентах - Сима, Лужков или Гениус. Даже если Сима выполнит все предвыборные обещания, мне не станет интереснее играть: его представление о веселье в качестве бонусов для страны с моим не сочетается никак. Даже если бы президентом был Гениус, 100 очков ему в карму и радость я бы получила не только из-за его деятельности, а еще из-за того, что мы хорошие друзья. То есть к игре это, опять же, не имеет никакого отношения.

Но, в привычной манере, я затянулась и запилила интервью с Флешней, кажется, придумала.


Давайте представим, что всего этого не было.


Что не было Деда, что не было ФРП, что не было Ляодзиня, Франции и РВ в Бразилии. Что мы не защищали Дальний Восток, что не возвращали Сибирь, что не сливались на Аляске. Давайте представим, что Могаба - это такой нуб с 50 подписчиками, который неожиданно оказался министром иностранных дел и повесил портрет Одри Хепберн у себя в кабинете. Что не было хагов и мишек, что скайп - это такая глючная программа с 10-ью окнами и там только близкие друзья. Что Украина не кидала нас, что NWsFF не уходил с поста, что не было ни Черта, ни Орды, ни чертовой орды.

Давайте примем как факт, что вики надо читать. Что война - это всегда интересно, а не просто обмен регионами. Давайте, хотя бы на неделю, окажемся новичками, у которых нет общей истории и которым ее, волей-неволей, придется создавать. Пусть получится так, что друзей у нас нет и отношения с союзниками надо выстраивать, потому что нас никто не знает и все относятся с опаской. Согласитесь, это несильно отличается от сегодняшней ситуации, но зато, черт побери, в сто раз веселее.

Давайте попробуем быть легкими на подъем, озорными и наблюдательными. Давайте читать каждую статью так, как будто она написана человеком, мнение о котором мы еще не сложили. Давайте писать статьи так, чтобы понравиться и сказать что-то дельное. Давайте ходить на форум от любопытства, а не за архивами.

Давайте, хотя бы раз за 3 года, проснемся в новой стране, в которой нет места копипастам.