Военная доктрина еРоссии

Day 880, 18:33 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence

Для повышения обороноспособности государства президентом еРоссии и Министерством Обороны разработана и приведена в действие новая Военная Доктрина, определяющая внутреннее устройство армии, устанавливающая требования к подразделениям как к боевым и общественным ячейкам.
Основные принципы доктрины: "Эффективность, Лояльность, Открытость".

I. Эффективность
Основным предназначением армии в игре является контроль объёма наносимого урона и верное распределение его по битвам и временным отрезкам. Скоординированность, мобильность и массовость - ключевые качества армий eRepublik.
С целью улучшения боевых показателей Вооружённых Сил еРоссии постановлено:
1. Распределить боевые подразделения по категориям, в зависимости от силы и звания состоящих в них бойцов:
● До генерала - "подготовительные отряды"
● От генерала и выше, сила до 15 - "регулярная армия"
● От генерала и выше, сила от 15 до 22 - "ударные силы"
● От генерала и выше, сила от 22 - "элитные формирования"
Существующие отряды сохраняются в нынешнем виде и разделяются по вышеприведённым категориям исходя из имеющихся показателей. Бойцы, не соответствующие новой категории подразделения будут распределены в соответствующие их характеристикам отряды.
2. Ввести "Минимальный Коэффициент Эффективности" для всех отрядов с отдельным значением для каждой категории. Данный коэффициент равен проценту приказов Министерства Обороны, отличных от тренировок, который должны быть исполнены каждым членом отряда за отчётный срок. Установить следующие требования по МКЭ:
● Подготовительные отряды - 50%
● Регулярная армия - 60%
● Ударные силы - 70%
● Элитные формирования - 80%
В случае несоответствия подразделения указанным требованиям, на него будут наложены санкции, вплоть до расформирования.
3. Объявить тренировочные бои согласно приказам обязательными для всех бойцов со званием ниже генерала.
4. Ввести запрет на состояние в рядах вооруженных сил еРоссии всем "невыездным" гражданам, а также лицам, постоянно проживающим на территории других государств. В понятие "невыездные" входят конгрессмены, председатели партий, президент страны и другие граждане, не имеющие возможности покинуть границы еРоссии (либо иной страны).

II. Лояльность
Служба в армии должна быть престижной и привлекательной, а условия службы - соответствующими требованиям, предъявляемым к солдату. Постановлено:
1. Министерством Обороны будут компенсироваться все затраты служащих еРоссийской Армии, связанные с боевыми действиями согласно приказу (как то: оружие, билеты, подарки, WP для высокоуровневых бойцов)
2. В дополнение к компенсациям, создать премиальные фонды для каждого отряда категории "Регулярная Армия" и выше. Размеры премиального фонда (суммы указаны за месяц):
● Регулярная армия - 600 рублей
● Ударные силы - 900 рублей
● Элитные формирования - 1200 рублей
Средства премиальных фондов распределяются на основе внутреннего соревнования. К награждению по итогам каждого месяца должны быть представлены бойцы, имеющие наивысший в отряде "Личный Коэффициент Эффективности", равный проценту выполненных бойцом приказов Министерства Обороны. 3 участника отряда с наивысшим ЛКЭ премируются из фонда отряда в пропорциях 50%/30%/20%. В случае, если на премиальное место претендует более одного бойца, то размер выплат пересчитывается в равных пропорциях всем претендентам на премиальные выплаты.

III. Открытость
Армия не должна быть замкнутой и отстранённой от остального сообщества. Кроме боевого, у армии есть ещё одно назначение - общественное. В связи с этим постановлено:
1. Солдаты еРоссийской Армии имеют право на свободный выбор места игровой работы. В случае дефицита рабочих мест по различным специальностям, государство обязуется создать соответствующие специальные госкомпании, находящиеся на самообеспечении и отвечающие основному требованию МО - оперативному увольнению солдат ВС еРоссии.
2. Гражданство еРоссии не является обязательным требованием для состояния в ВС еРФ. Англоязычные жители нашей страны также могут вступить в армию, а именно - Российский Иностранный Легион.
3. Ознакомить население страны с механикой игры, в первую очередь - военно-политической её составляющей. Провести опросы среди ополчения, премировать наиболее активных и сознательных граждан.
4. Для освещения работы Генштаба в частности и Армии предложить работу в рамках Министерства Обороны ряду военных журналистов. Написанные ими статьи должны избавить армию от упреков в самоизоляции от общества, а также осветить события в армии, стране и мире.
5. Разрешить госфинансирование партийных отрядов со следующим условием: партийным отрядам будет компенсироваться 50% всех затрат, в случае соблюдения ими приказов МО.
Партийным отрядам разрешается :
● Носить различную партийную символику
● Использовать в названии своих формирований различные выражения, указывающие на принадлежность той или иной партии
● Вести различного рода агитацию за свою партию как внутри отряда, так и вне его.

Президент еРоссии, Hank Scorpio
Министр Обороны еРоссии, Lelouch Vee
19 апреля 2010 года.