Mr. Alex Great. Предвыборная речь.

Day 2,510, 05:12 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Сначала некто тов. Петрович
пробовал взять меня на “слабо”,
что сниму свою кандидатуру.
Вот он я. Потом тов. Виталикус
зондировал насчет предвыборки…

Предвыборная речь

Да товарищи, мне было бы проще сегодня не выступать перед Вами и потом сказать, что “я ничего и не обещал”. Вариант неплохой, но скучный.

Можно, конечно, сказать, что “надо решить несколько задач”, но при этом не обозначить каких. Туманно, уклончиво и размыто. С точки зрения предъявления претензий - самое то! Но тогда за что будут голосовать избиратели нажимая Vote for Mr. Alex Great? За меня или против других кандидатов?

Еще легче прокричать, что “я буду стоять на интересах еРоссии матушки” и добавить про “сложный исторический час”. Новичкам понравится. Сейчас вот-вот начнется что-то! Но все мы знаем, что “сложный исторический час у нас должен наступать каждый месяц, но почему-то не наступает". А я не хочу Вас обманывать.

Совсем не ново будет топнуть башмаком на трибуне со словами, что главная цель - "долой элиту"! Но мне ли это говорить ? Моему персонажу сегодня 5 лет в игре. Так кого я хочу долой 🙂?

Нет, нет и нет.

Сегодня, стоя тут перед Вами, я хочу Вам сказать.

Я хочу, чтобы Вы знали за что голосуете и потом никто из Вас не сказал: “я и не знал, что он такой!”
Я хочу, чтобы Вы голосовали “за кандидата и его программу”, а не “против кого-то”.
Я хочу, чтобы Вы всегда знали, что у Вас был выбор.

Главная и единственная цель - расшевелить наше еОбщество.
Методы: значения не имеют.


Я считаю, что для достижения данной цели можно необходимо использовать все возможности. Это не пустые слова и у меня есть веские основания так говорить.

А именно,
Во-первых, я выставляюсь от 24й партии (при внезапной поддержке Антро и Петровича), а следовательно у меня нет опоры в конгрессе. Но это обстоятельство и не сковывает мои действия “обязанностями” и "долгом" перед полит. группами и э(и)литами. Никто кроме Вас, меня на этот пост не поставит.

Во-вторых, у нас нет нормальной площадки для обсуждения “Президент - Конгресс”. У нас нет легальных правил голосования, кроме анонимного голосования предусмотренного игрой. У нас нет легальных правил обсуждения. Мне уж, как одному из создателей Регламента, не знать ли это. До сих пор этим только пользовались депутаты для своих игр по "выбору Спикера". Это дает мне возможность нагнетать давление и напряжение. А у Конгресса пробовать меня отправить в импичмент. 🙂

В-третьих, как многие знают, у нас есть “скрипт от МО”. Получается граждане, кого бы я не назначил МО то, если я иду не совсем в ногу с системой, то я никогда не получу контроль над этой программой. Это значит, что у гипотетических “анти-президентских сил” всегда будет возможность не просто бойкотировать мои решения, но и координировать сторонников. Это еще одна точка напряжения.

В-четвертых, в прошлом месяце ничего не произошло. Я не говорю, что “необходимо казнить действующего Президента” и “это плохо”. Скажем честно. Россия сыта, но ей не хватает зрелищ. Это значит, что сторонников различных телодвижений стало больше.

В-пятых, я скептически отношусь и не собираюсь зависать в ололо-чатах и не одобряю ношение VIP плашек министерств без какого-либо смысла. Поэтому любителям “сопричасности к тайным комнатам” придется смириться или поднапрячься. Я думаю, что это будет неплохой раздражитель.

В-шестых, по окончанию срока (не важно по импичменту или нет) я собираюсь уйти в самобан из которого уже не вернешься. Поэтому какие-то там “репутационные потери” меня особо не волнуют.


Дорогие друзья, все вышесказанное совершенно не означает, что мое выдвижение это поджог патриотических березок и я выдвигаюсь для того, чтобы еРоссия выпилилась ради фана. Да, наша страна может исчезнуть с карты под напором сильных Альянсов мира сего. Но,вместо того, чтобы ждать и бояться, я собираюсь с Вами пойти другим путем - на Восток. Мы почти всю еЖизнь варились в европейском котле и давно уже не смотрели в другую сторону. Это, можно сказать, мой геополитический вектор. И, если Вы меня поддержите, я сделаю это приоритетом №1 внешней политики.

Да,наши сегодняшние политические оппоненты, уже высказывают озабоченность о том, что в мире возникает новый супер альянс и мы с большой вероятностью, если не будем ничего делать в этом направлении, станем одной из его целью. Надо чатиться, договариваться, не делать резких движений и попробовать выбить стране “сытое место”, в том числе для большинства из Вас. Да, правильно, товарищи, с этим, без доли сарказма, отлично справятся другие кандидаты со своим опытом. Если вы волнуетесь за это, то вставайте и идите голосуйте за них. Но что-то я не вижу многочисленных толп, покидающих этот зал.

Товарищи, в своих записках вы спрашиваете меня о том, почему я не могу просто взять и отыграть роль классического Президента еРоссии? Потому что эти “роли уже заняты”, труппы набраны, а спектакль идет во всю. Я же вам предлагаю зайти в другой театр. В какой театр купить билет - выбор остается за Вами.

Рабочие ку7 заводов и ку2 пекарень, вольные журналисты и просто жители нашей пиксельной еРоссии, конечно, я хочу чтобы мы все с Вами были единой командой,единым Правительством, но это недостижимо. Сегодня, с этой трибуны, я представлю Вам людей с которыми я вместе собираюсь отправляться в этот поход.

По факту внешнеполитическую функцию я замкну на себя. На себя я замыкаю как и принятие решений, так и ответственность за них.

Далее, я создам Стратегический совет. В него войдут Lyminar, Vitalikus и ravelin12. Мне нужен круг доверенных лиц, с которыми я могу совещаться и кто может меня пнуть. Кроме того, мне всегда нужен свежий взгляд со стороны. Почему именно они? Потому что мы вместе неоднократно уже взаимодействовали в рамках еУнивера и не только. Я знаю их сильные стороны, они знают мои. Для меня это оптимальный выбор. Так как я замыкаю внеш.полит на себя, то и ответственности за мои действия Страт. совет нести не будет.

Более того, рандомно, между ними я буду чередовать плашку МИДа. Зачем? Мне нужно всегда иметь несколько адресатов для писем иностранщины.

Министром Демографии я вижу Petr Semyonov. Все сидящие в этом зале помнят, что я и сам был Министром Демографии, то есть не подвергнут сомнению тот факт, что я знаю суть этой работы. Оценив гугл доки министерства могу сказать, что Petr Semyonov вполне даже хорошо справляется со своими обязанностями. Думаю, он должен продолжить это делать и в следующем месяце.

Многие из Вас не работают на Правительство, но ждут информации о вакансиях и приглашений: постоянных и настойчивых. Для вас я создам Министерство Кадров. Возглавит Министерство FeritVRN. Это молодой активный игрок. Да, у нас скептически относятся к приглашению новичков в Правительство, но для того, чтобы заниматься набором кадров и Госслужбой особого опыта или уровня не требуется. Мне понравилась его активная роль в прессе и в My feed. Пока есть азарт у человека надо брать. И да, я создам в 100й раз любимое детище - Госслужбу.

Да друзья, продолжаем ломать стереотипы дальше. Я не вижу своего Правительства без Министра (Информации)Пропаганды - myrevenge. Он органично вписывается в концепт и идею нашей команды. В своих статьях, в непревзойденном стиле, ревендж всегда вызывает общественный резонанс. Кроме того, если есть в этом зале слепые, то только они не заметили, что у нас есть большие проблемы с официальной информацией.

Товарищи, готовясь к сегодняшнему выступлению, у появился серьёзный вопрос: "Что делать с плашкой Мин. Обороны?"


Вполне серьезно: Что? Лучшие варианты предложений будут непременно реализованы. Например, награждать игрока набившего вчера больше дамага 🙂 И так далее. Вы можете, конечно, спросить меня: Зачем же Грэйт так с этой плашкой собрался обращаться…Он же сам знает как это работает изнутри! Да, я был там, но на поклон и аудиенцию в чат МО(а также ветеранов игры) с просьбой и разрешении на выставление в порядке очереди идти не собираюсь. Да и концепт не тот. Об остальном я уже сказал раньше. Умеющие слышать, да услышат!

Граждане, наши двери не закрыты ни для кого. Для меня нет и не было нерукопожатных людей. Поэтому дальнейшее формирование команды будет зависеть:
а) от результатов Министерства Кадров (двери абсолютно для всех открыты независимо от уровня);
б) от процесса передачи Госсобственности.


В заключении моего выступления хочу обратиться к каждому из Вас. Товарищи это игра, но играют в неё реальные люди. Не настал еще тот час, когда я прошу Вас публично за меня агитировать. Я хочу лишь вам напомнить одну истину. Вы прекрасно знаете, что никто и никогда не узнает за кого лично Вы проголосовали. На этом у меня всё. 6 числа мы все узнаем, кого выбрали мы все вместе.

Спасибо за внимание!
(бурные аплодисменты)