[WR] Операция «Ы»

Day 2,359, 07:01 Published in Russia Russia by nimnul


Не успел новый президент официально вступить в должность как обещанный фан уже стучится в двери. Одновременно начинаются сразу три операции с участием России. Но обо всем по порядку.

1. Несколько дней назад известный цы румынский отряд FAR, отмечая очередную годовщину своего создания, совершил налёт на болгарские арендованные территории - Тавриду и Кавказ, в результате чего они вернулись оригинальным владельцам. Непосредственно вернуть Кавказ под болгарский контроль мы не можем, так как у нас с Болгарией слишком много общих МПП. Поэтому в этом нам должна помочь Украина: по плану она должна была сначала атаковать Кавказ, а позже Болгария забрала бы его уже у Украины. К сожалению украинский президент проспал время и пошла автоатака на Черноземье. Патриоты имеют возможность проявить свой патриотизм и отбить атаку.
В связи с этим реализация плана чуть-чуть откладывается.

Пользуясь случаем, Болгарии таким же образом будет передан регион Волга с условием, что если нам удастся в будущем достичь соглашения с Турцией/Ираном относительно селитры, Волга будет нам возвращена. Никаких бонусов мы при этом не теряем, но существенно помогаем нашему союзнику.

Арендная плата за регионы будет увеличена по сравнению с предыдущим месяцем.



2. Кроме того, пользуясь тем, что у нас начинается война с Украиной, достигнуто соглашение об обмене регионами с Украиной: мы получим зерно в Сиверии, Украина - фрукты Черноземья. В прошлом подобный обмен уже несколько раз имел место быть, но каждый раз довольно быстро заканчивался по независящим от нас причинам. Посмотрим, как выйдет на этот раз. В любом случае лишний бонус в производстве продовольствия не помешает.



Примерный план битв
Синий - Украина
Красный - Россия
Зеленый - Болгария
Толстые стрелки - выигрыш, тонкие - проигрыш




3. Тревожная обстановка в Скандинавии. Польша практически полностью выпилила Швецию и вышла на границу с Финляндией. Чтобы не допустить враждебного поглощения и другого нашего союзника в регионе мы, по просьбе финского правительства, начинаем войну с Финляндией. Первую битву в этой войне нам непременно нужно выиграть, поэтому просьба подготовиться к ней основательно. По поводу дальнейших битв - следите за газетой Министерства Обороны.