Про еПольшу [RU ONLY]

Day 2,018, 13:24 Published in Russia Georgia by mpakosh

Издание № 79, 2018 день
[RU ONLY]

Привет всем снова. Сегодня в ответ на многие просьбы будет про Польшу. На самом деле первая часть будет описанием польских партий, а вторая - перевод моей прощальной статьи в Польше.

Музыка к статье

Когда я уходил - в Польше было пять основных партий: Народная Демократия (НД), Польская Патриотическая Партия (ППП), Партия Свободных Людей (ПСВ), Имперская Партия (ИП) и Польская Цивильная Партия (ПЦП). Все они партии с долгими традициями. Я состоял в первой.
И так краткий обзор.

1. Народная Демократия. Одна из самых старых. Одновременно навязывает к РЛ партии с таким же названием, существующей с 1897 до 1946 года. Присоединился из-за идеологических соображений и за все время моего пребывания там ее смертельным врагом была ППП. ППП всегда побеждало но выборах, было время даже выкинули НД с топ1. Практиковалась массовая покупка голосов (в Польше запрещено внутренним законодательством - вне ерепным - об этом в другой раз), массовый спам иностранцев (тоже запрещено), чёрный пиар и другое.

2. Польская Патриотическая Партия. Всегда ею руководили одни и те же люди, а главным был игрок Mixliarder. Как можно заметить - в игре почти пять лет, 50 медалек с конгресса, 2-кратный президент (в Эстонии - в Польше его бы не выбрали) и еще 1000 других наград. Однажды он купил пароли с нашего форум (за голд естественно) и нанял человека для взлома аккаунтов руководства партии. Моего в том числе и еще 8-10 игроков. Меня почистили со всех денег, заводов и другого. Раздали нелегальные гражданства (тоже внутреннее право - потом) и издали дурацкую статью в моей газете. После 3 месяцев сложного следствия совместного с польскими модами мы определили личность исполнителя, который всех сдал с потрохами - акция была организованна партийной верхушкой. Специальным законом руководство ППП было изгнано из страны без право возврата (4 человек из 6 добровольно покинули страну) и должны были внести в казну от 50 до 100к валюты. После этого партия сразу упала на топ2 и лишилась всяческого уважения. Добавлю, что однажды некий игрок провел ТО партии и отдал под условием прекращения грязных политических игр. Как видите - они сами довели себя к упадку.

3. Партия Свободных Людей. Первая польская партия, когда-то самая могучая но ее время давно вышло. Название со времен немецкой оккупации еПольши (да, было и такое), по этому и партия навязала к освобождению. Сейчас стремительно падает в низ.

4. Имперская Партия. Никогда ничем не отличалась. Обычная партия.

5. Польская Цивильная Партия. Пришла в топку на волне изменений внутреннего законодательства и благодаря нескольким активным игрокам. Сейчас отличается самыми глупыми конгрессменами.

6. Еще есть Польская Либертарианская Партия (провозглашают минимум государства в руководстве страной) - когда-то в топ5; Независимая Польша (типа ПСВ - тоже одна из самых старых); Польско-венгерское братство, Гусарское братство и около 20-30 очень мелких партий.



Со всех сторон меня окружали патриоты. Они были везде: за стеной, за спиной, в илите и во всяком сброде, на форумах и соц-сетях, в ирке и в логах, в дорогих пиджаках и дешовой спортивке. Они - конгрессмены и их критики, с милионными счетами и пустыми кошельками, с мастеркардом и без денег на дополнительную качалку, со злостью к врагам и обычным неврозом, школьники и уважаемые люди. Они - киборги: заполонили всю планету. Я жил в обществе патриотов с самым высоким уровнем требований ко всем вокруг и самым ниским их уровней к самим себе.

Патриоты в еПольше везде. Они возвысили себя на уровень универсальных прокуроров, сделав из себя критерий невозможен к преодолению, которым меряются все, в том числе их избиратели. Это не иррациональные е-патриоты (это все, кто ненавидит кацапа и фрица). Длина виртуального члена для них - самый высокий критерий.

Это «великодержавные патриоты» - люди, которые свою точку мнения считают принудительной и обязательной для всех остальных. У них автоматическое мышление: нажимаешь нужную кнопку и в голове орет голос: Польша для поляков! Врагами такой державы являются все те, кто не думают так примитивно и схематично, как они. Они не ведут дискуссию, не агитируют, не убеждают. Они приказывают, требуют и заставляют. Упорно строят бело-красную (национальные цвета Польши) баррикаду ненависти внутри сообщества. Делят его на настоящих патриотов и обычную сволочь \ троллей \ либералов \ националов \ левых \ илиту \ других. Они на вершине. Они несут правду. Они светлые воины. Они миссионеры Царства для Своих. Они альфа и омега.

А все те, кто думают по другому, несут компромисс и теорию равенства, ищут общие прилагательные для разногласий и просто задают вопросы - смертельные враги, место которых в аду или пермбане. Моё сознание не разрешало принять риторики «великодержавных патриотов». Их кузница куёт круглосуточно, штопая все новые и новые приговоры на тех, кто не потерял еще критического мышления и применяет интеллект.

В Польше уже давно слышен голос ненависти, истерики и дикого визга. Их катастрофическое меньшинство, но они очень громкие. Громкие из за того, что большинство пассивное и без голоса, также безразличное. Слишком много голов было забито во время игры в одни ворота. Они е-патриотизм заменили в алиби, щит. В непробиваемый аргумент. Аргумент идеально скрывающий их дибилизм, элементарную нехватку образования, двойные стандарты, мелочное мышление и тайное желание нахвататься голда с гравировкой Белого Орла (герб Польши).

Как бонус - три самые большие польские города:
Варшава


Краков


Лодзь


И мисс Полония 2011:


В следующий раз напишу про очень интересное внутреннее законодательство и боевые отряды.
Пока.