Нужны ли нам паки, ч.2

Day 3,074, 01:09 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Продолжим сегодня обсуждение темы спонсирования бойцов на покупку паков. Начало обсуждения вы можете найти в этой статье – Нужны ли нам паки, что-то про практическую пользу здесь – Расчет эффективности паков. Как видно, эта спорная тема на идейном уровне получила скорее положительный отклик, нежели отрицательный, поэтому имеет смысл уделить внимание конкретной реализации.

В плане реализации есть целая серию вопросов. Кто должен заниматься этим – отряд или непосредственно государство? Как отбирать бойцов? Сколько давать денег – всю или часть суммы? Должны ли бойцы возвращать деньги и если да, то в каком объеме?



Итак, рассмотрим все по порядку. Кто должен искать и предлагать кандидатов на спонсирование, следить за их активностью, возможно оплачивать часть расходов – государство или отряд? Я считаю, что здесь ответ однозначный – MU должны предлагать кандидатов государству, а оно, в свою очередь, проводить окончательный отбор (главными критериями здесь должны быть Сила, звание, отзывы командиров и в последнюю очередь нанесенный за неделю урон). В дальнейшем отряд следит за активностью бойца и в конечном счете отвечает за него. Если при этом отряд сможет сам оплатить половину расходов на покупку паков – совсем замечательно.

Должны ли бойцы возвращать вложенные в них средства государству (отряду, если тот участвует в спонсировании)? Вопрос непростой. С одной стороны, при должной активности боец с паками способен набивать достаточное число медалей, чтобы быть полностью платежеспособным. С другой – вдруг будет большое количество тяжелых битв за нашу страну, когда будет не до медалей, или боец просто не оправдает возложенных на него ожиданий, или же случится что-то еще. Поэтому мне кажется, что наиболее разумный подход – возврат 50% вложенных в покупку паков денег. При таком подходе вроде и боец в плюсе, и государство в плане финансов катастрофически не проседает.



Итоговый вид реализации в моем понимании: отряды предлагают государству по одному кандидату. Отряды, готовые оплатить 50% расходов на паки, могут предложить по два кандидата. Затем государство рассматривает все предложенные кандидатуры, обращая внимание на Силу, звание бойцов, отзывы командиров и в последнюю очередь на нанесенный ими за неделю урон. Трем отрядам, кандидаты от которых одобрены, высылаются деньги, после чего проходит закупка паков. Через месяц отряды возвращают половину переданной им суммы. Все достаточно просто и понятно.


(Вася после покупки паков)

Убедительно прошу всех, в особенности командиров и депутатов, высказывать свои мнения по данному вопросу в комментариях. Быть может у вас иная точка зрения на тот или иной вопрос в реализации программы спонсирования. Вместе мы сможем внести корректировки в предложенный план и найти лучшее решение.



За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!