[КОНКУРС] О ЖИЗНИ, ВСЕЛЕННОЙ ... И ВООБЩЕ ...

Day 2,976, 04:19 Published in Ukraine Ukraine by Skorpion1984



ВАЖНО ! Если вы совсем отвыкли от стен в стиле еРеппрессы 2009го - 2011го - сразу переходите к разделу 3 * О Жизни ... *

___________________________________________________________________________

Здравствуй. дорогой еУкраинский читатель.

Давно , давно уже я ничего не писал здесь ... по многим причинам. Для начала по той что я сейчас без компа временно ... но и потому что было много других вполне конкретных дел. Реальных и пиксельно-цифровых также. Сегодня же я решил что пора уже написать пару строк на злобу дня ... о том что для нас сегодня актуально. О самых важных вопросах для нас сегодня. Заодно поддержу недавно обьявленный конкурс





Вообще ...

Начнем с самых общего взгляда на все что нас окружает. В последние пол года - год игра наша с вами сильно изменилась здесь. Много всего случилось , диктатура, тираны контра демократы, войны ... подьемы и спуски. Для кого то это время было очень насыщенным и плодовитым, для кого то полным уныния и безделья. Многие как я вижу остались в прошлом и более не находят себе места в нынешней игре ... постепенно покидая нас. Это печально с одной стороны, с другой закономерно. По моему убеждению изменения в целом неизбежны. Игра меняется ... она уже изменилась. А соответсвенно и мы тут живем не на острове, социализм в отдельно взятой стране не построишь. Трансформации которые произошли и будут происходить в нашем екомьюнити - лишь ответ , по моему убеждению, на общую трансформацию в этой игре.

Что здесь плохо, а что хорошо - каждый из вас для себя решает сам. Я не стану оценивать ... я в этой статье намерен лишь констатировать факты. Не более ...





О Вселенной ...

Какие именно изменения и трансформации здесь произошли в последнее время.

Во первых в целом нужно сказать, что военная составляющая игры стала сильно доминировать над политической. Я так это вижу. Конечно же это во многом связано с вполне определенной политикой администрации игры. Мы с вами можем много жаловаться и давать свои рекомендации и советы администрации, но очевидно что она нацелена на прибыль для себя и трансформирует игру в соответствии со своими интересами. При этом не стоит драматизировать. Эта игра уже никогда не будет такой как раньше. Старики уже не вернуться в прошлое здесь. Но в месте с тем в сравнении с другими играми на рынке, эта ... все еще дает огромное количество рычагов влияния окромя военного, а даже сам военный рычаг требует коммуникации между игроками и высокой степени организации между ними. Эта игра не дешевая в сравнении с другими и далеко не так красочна. Так что людей которые готовы просто так в бою на прямую донатить огромные суммы все равно очень не много и их и не будет много. Можно сколько угодно рассказывать о том что деньги рулят здесь и быть правым, но при этом объективно говоря, без хорошей организации даже с деньгами вы далеко здесь не уедете. Не говоря уже о том что любые деньги заканчиваются ... либо заканчивается желание тратить их на такую унылоту.



Во вторых, диктатура. Да. Она самая. Но не сама по себе диктатура ... я считаю что ее введение это лишь логическое завершение определенного пути трансформации игры. Введение МЮ которые по сути своей уже давно являются основными ячейками комьюнити, рано или поздно должно было закончиться введением в игру механизмов прямого влияния на управление государствами этих ячеек. Это было просто неизбежно потому что игра все время шла в эту сторону.

Нормальных государств здесь уже давно не существует. Эгоизм людей и желание выделиться куда выше их чувства общности, что по факту означает, что нигде почти здесь нету такой формы организации страны где все МЮ добровольно брали бы на себя прямые обязательства и неукоснительно выполняли бы их ... подчиняясь правительству выбранному партиями. Независимость фактическая МЮ ... прежде всего финансовая и финансовая слабость государств неизбежно привела к деградации последних. Деградации в том плане, что государство само по себе не имея за собой военной силы в своем прямом подчинении не может гарантировать конкретный дамаг на поле боя, а значит и не может проводить реальную независимую свою политику. C другой стороны прямые договоренности между конкретными МЮ дают возможность этот дамаг обеспечить. Отсюда и форма правления в которой МЮ , а не партии решают кто и как будет править. От демократических президентско-парламентских республик к военно племенным федерациям. Хотя на самом деле этот процесс начался годы и годы назад.

С моей личной точки зрения в тот момент когда правительства потеряли регулярные государственные армии ... они потеряли и свои демократические государства.



В третьих конечно же обилие возможностей легальных человеку имеющему денюжку получить преимущества ( не только военные ) над игроком без денюжки. Тут нужно сказать, что это палка о двух концах. Да, реальный донатер может сильно продвинуться в сравнении с нулевым донатером. Но с другой стороны сообщество ответило на эти реалии по своему. Масштабы рынка ... скажем так внеигрового стали воистину очень значительными. Т.е. в реальности люди имеющие талант к торговле скажем так ... могут не только не тратить денюжек реальных но даже и получить некоторое их колличество играя. И организация и кооперация в этих условиях не только не потеряла акутальности, но и получила новый импульс. Без денюжки можно развиваться легко ... если только есть желание и время. И в нашей стране есть тому очень яркие примеры ( в этом месте передаем привет нашему дорогому Игорьку ... ). Администрация игры могла бы прикрыть все это масштабное движение, но ... я убежден делать этого не будет, потому что в конечном итоге это для нее все равно реальная прибыль. Т.е. в конечном итоге все это ей на руку.



Может быть я о чем то забыл конечно, ... назовите свои важные элементы в комментариях если считаете нужным. В любом случае вот основные перемены которые имеют место быть и которые необратимым образом для нас с вами меняют эту игру.



О Жизни ...

А теперь давайте поговорим о Нас ... давайте будем более конкретны. Как я уже писал , мы живем не на острове и изменения в игре неизбежно ведут к изминениям в нашем комьюнити. Т.е. на самом деле есть конечно 2 варианта ... либо мы встраиваемся и находим себя в новых условиях, либо нет и тогда понемногу просто исчезаем. Второй вариант, он может даже лучше первого ... ибо реал он и есть реал. Наверное было бы умно туда уйти нам всем, но тем не менее мы все еще здесь ... и как бы если мы играем , то нужно играть на полную. Так я думаю. Либо умереть уже ... либо играть и выжимать из игры , что еще можно выжать.

Когда я вернулся в 2014 я следовал этому принципу . Я уже видел. что в политике делать просто нечего. Она стала плоской и бессмысленной для меня. Кроме того было непонятно для чего бороться политически за власть, ибо с нею потом сделать что либо реально нельзя было. Тогда я знался единственным, что смысл имело - востановлением УАрми.

Когда после определенного перерыва, я ворвался снова в игру 2015ом, для меня лично изменения в игре о которых я писал стали совсем очевидны, как и то, что еУкраина совсем не готова к ним. Тогда у меня с друзьями и родилась новая концепция игры. Мы посчитали, что раз МЮ здесь приобрели по факту главенствующую и определяющую роль. то нужно это не прсото политически оформить , но и сделать это по максимуму. Т.е. выражаясь терминами вселенной ЗВ, мы решили, что пора по стилю игры переходить от Республики - к Империи.


Получилось совсем не так как планировалось. Я писал , что таки будет. Так всегда бывает ... Во первых империя не получилась. Не только в наших головах были подобные идеи. В итоге получилась скорее военная федерация ... Во вторых мы быстро поняли, что толку с нашего внутреннего влияния на положение дел в стране, если в игре реально имеет свой вес тот кто имеет его на поле боя. А мы на нем ... чуть менее чем никто. И тогда мы поняли, что надо заняться сутью больше , а не формой. Зачем нам власть если с нею нечего делать. Ведь политика ... борьба демократическим или любым другим путем за власть - это только инструмент . а не самоцель.



И вот тогда то проанализировав опыт иностранный и наше положение мы и решили что нужно в этих условиях найти новую концепцию развития. Мы собрали все наявные ресурсы и создали совсем новую УАрми построенную по принципам подстроенным под нынешнюю игру. Были те кто критиковал все это , вроде как это тупо и бессмысленно ... но было и много тех кто либо шел тем же путем либо наблюдал за нами как за эксперементом. Теперь уже можно точно сказать, что эксперемент этот показал свою жизнеспособность.



И теперь в заключении . я бы хотел сделать несколько выводов и рекомендаций всем МЮ и просто отдельным гражданам нашей страны по поводу путей развития которые сейчас являются ... на мой взгляд просто наиболее актуальными.

1. Развиваться с нуля по механики игры сейчас , нет возможности. Отсюда каждый из вас должен сделать логические выводы. У вас есть еще узкие ниши где вы не имея никакого военного влияния, можете себя реализовывать ... но на мой взгляд вы все равно через какое то время потеряете интерес. Вам просто надоест это и вы бросите. Потому что никаких крупных амбиций ни политических ни военных вы реализовать не сможете . И еще один вывод исходящий из этого - СТАРАЯ СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НОВЫХ ИГРОКОВ , БЕСПОЛЕЗНА И БЕСТОЛКОВА. в НЕЙ ПРОСТО НЕТУ НЕОБХОДИМОСТИ, ТАК КАК ВЫЖИВАЕМОСТЬ ИГРОКОВ ПРИ ТАКОЙ ИГРЕ КАКОЙ ЕЕ СДЕЛАЛИ АДМИНЫ ... ВСЕ РАВНО БУДЕТ БЛИЗКОЙ НУЛЮ КАК БЫ ВЫ НЕ ЗАСЫПАЛИ НОВИЧКОВ ПОДДЕРЖКОЙ ЕДОЙ . ОРУЖИЕМ И КРЕДИТАМИ НА ТРЕНЬКИ И СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

2. Значение МЮ активных и хорошо организованных возрастает очень сильно. Так как только в рамках хорошо организованных, живых МЮ сейчас реально построить систему где будет поддерживаться высокий дамаг ... где он не будет умирать, а будет передаваться следующему поколению игроков ... а значит и страна будет жить и что то решать на международном уровне. Поэтому , игроки ищите такие МЮ либо создавайте их и кооперируйтесь. Это мегаважно.

3. Старое отношение к своему танку на котором сидите - выкинте на помойку. Реальность такова, что каков бы хорош не был игрок, он теряет интерес и если дело будет идти также как у нас это было ранее принято ... когда дохренище ЧСВ очередного доморощенного хетьмана велит ему похоронить свой прокачанный танк просто потому что он *Великий* хрен с горы и его тело - свято ... так вот при такой постановке вопроса, ничего кроме смерти еУкраину не ждет. На другой чаше весов - концепция из РЛ по сути ... есть солдат , и есть можно сказать боевая техника - средство войны. Солдат исскусен или нет в военном деле. Все зависит от него, но только когда встречаются техника и солдат на ней ... вот тогда получается хорошая война. Сама по себе простаивающая техника - бесполезна. Также как и куча солдат с палками и лопатами , без техники.

И ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ЗАДАЧА ЛЮБОЙ ВЛАСТИ И ЛЮБОГО МЮ - ОБЕСПЕЧИТЬ СОЛДАТ ( ПРЕЖДЕ ВСЕГО АКТИВНЫХ ) ХОРОШЕЙ ТЕХНИКОЙ. ВТОРАЯ ЗАДАЧА - ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ЭТОЙ ТЕХНИКИ НОВОБРАНЦУ КОГДА СТАРЫЙ СОЛДАТ ВЫБЫЛ ...


4. Повсюду и везде молодые граждане желающие играть ... плюйте на свои драндулеты, велосипеды или самокаты - на них не повоюешь. Отправте их в топку ... не лейти тонны голда в их прокачку стартовую. Соберите для начала небольшую сумму ... можно начать даже с 50 к сс ... и возьмите себе что то может не лучшего качества, но тчо то с чего можно начать и на чем можно уже реально помогать стране дамагом. Потом вы ворветесь в игру и поменяете свой бронивечек на какой нибудь уже реальный танк. Но не сидите и не ковыряйтесь в носу без дела ... не нойте что диктатура злая все оккупировала. Делайте что то , чтобы изменить ситуацию И я показываю вам путь.

5. ББ не нужен ... Да, вот к такому выводу я пришел. В УАрми мы долго готовили свой БейбиБум. Делали баннеры, собрали бригаду спамеров. Но ... поняли, что качество имеет абсолютное значение, а количество нулевое. Понимаете , я уже писал выше , почему много молодежи просто приходящей сюда и видящей , что они никто .... даже при полной поддержке государства старого типа ... даже если мы их кормить и обеспечивать всем чем надо будем за свой счет на 100 % ... это все просто бесполезно. Никто из них не выживет как не выжили те толпища нубов что были в Учебном Центре УАрми в 2014 ... Люди у нас есть. Есть люди желающие играть но не имеющие такой возможности. Возмите и помогите им ... вы властьимущие. Мы когда кинулись в УАрми солдат свежих рассаживать по своей новой технике, то оказалось что народу более чем достаточно ... даже с учетом того что половина из них вылетает и их приходится заменять. И только когда вы качественно обеспечите ... за счет МЮ или при поддержке гос-ва возможностью играть тех кто здесь есть и у вас будет уже нехватка ... вот тогда обьявляйте ББ.




Стенище вышло знатное. Кто до сюду дочитал - молодец, кто не дочитал ... хрен с вами.





На последок скажу, что эксперемент наш в УАрми в целом считаю положительным и свои личные немалые средства вложенные в него считаю не зря истраченными. На данный момент нам удается держать тот уровень с которого мы начали + потихоньку, медленно но верно развиваться. И я знаю, что частично потому что мы показали пример ... сейчас ест ьи другие активные группы в еУкриане которые пошли нашим путем. Пожелаем нам всем удачи ...

И пусть живет еУкраина !




Искренне ваш , бригадный генерал УАрми , Фредерик.