О ходе военных действий

Day 2,775, 07:47 Published in Russia Russia by mogaba


Good news, everyone!

Начнём с актуальненького: вот этот закон, судя по всему, является самодеятельностью очередного агента Кремля на зарплате и потому ждать веселого экшна на два фронта не стоит. Ну, если только не дурят вашего негра хитрющие грузинские конгрессмены. Пока же воюем мы, напомню, один на один с республикой Украина в робкой надежде дождаться НЕ от Турции чтобы всё заверте...

Не успел я дописать последнюю статью и занести перо над новой, как Украина почти закончилась и царапает край матраса. За неполную неделю мы прогулялись по родине Ильи Ильича Мечникова Харькову, посетили место упокоения Петра Аркадьевича Столыпина город Киев, а также гордость русских моряков город-герой Севастополь. Ну и в Запорожье найдем что-нибудь интересное, чего уж там.

Итак, почему же все складывается настолько - до разочарования - просто? Как показала практика, с нашей стороны имела место переоценка соперника. Видимо, как в организации власти, так и в отношениях с союзниками у Украины сейчас не все так гладко, как в прошлом декабре, когда бравые казаки нашли в себе храбрость ударить еРоссии в спину в составе коалиции из всего-то четырех стран. Север помнит, панове.

Однако каток, которым Великая Прекрасная Россия проходится пока по украинским городам и сёлам - это в первую очередь плоды наших усилий, а не слабости противника. С первых дней войны ероссияне превосходили граждан противника как по хлебному, так и по танковому дамагу. Особенно эпичные зарубы развернулись в низших дивизионах, которые (я уже походу в каждой статье это пишу) а приори являются сильной стороной противника. Четвертый дивизион сидел и грыз ногти от зависти, глядя на то как украинское преимущество разбивается о российский упорин.

С начала войны мы применяли проверенную временем и простую как палка, но при этом достаточно эффективную тактику. Нашей задачей являлось добиться деморализующего превосходства с первых часов боя и поставить противника перед необходимостью отыгрываться со счета 40:0 или около того. Психологически отыгрываться с такого гандикапа достаточно тяжело, а еще тяжелее убедить присоединиться к этому процессу союзников. Ни материальных, ни моральных сил для такого камбэка противник не нашел пока ни разу.

Так как с первого дня мы обладали инициативой, мы могли свободно выбирать наиболее выигрышное время атаки. Тут мы по максимуму использовали необъятные просторы нашей страны и количество часовых поясов. Как вы, вероятно, могли заметить, большинство прямых атак начиналось примерно в одно и то же время - в 2 часа по московскому времени (если только презик-москвич не соизволял проспать, как в случае с Запорожьем).К этому времени на Дальнем Востоке начиналось утро, под раскатистый грохот Тихого Океана за штурвал Министерства Обороны вставали Кентавр, Вайпер или Хэнк, мониторили битву и путём точечного КО и тонизирующих криков в Ставке направляли дамаг за Русь-матушку. Ближе часам к пяти по Москве в Красноярске натягивал маршальский китель министр обороны Коля и далее уже рулил процессами до победного конца.Часам к девяти утра по Москве, когда просыпалась и доползала до ерепки основная масса комбатантов, преимущество российской стороны было уже безусловным. Наличие ответственных людей в разных часовых поясах - это крутейшее преимущество нашей страны. Всё время войны, каждый раунд каждой битвы проходил под контролем Министерства Обороны. Не уверен, что все даже топовые страны еМира могут этим похвастаться, а мы - можем.




Кампания на Украине, несмотря на свою “однокалиточность”, получилась весьма дорогой. Как демократ и честный парень (хоть и мот), я пунктуально отчитывался в том сколько я отпилил бабла от казны на военные действия лидерам парламентских фракций. Озвучивать эту цифру в публичной прессе было бы неразумно, всё же меня читают не только соотечетсвенники, но и противник, но по прорезавшимся морщинам на лысине товарища Лужкова вы могли понять, что куча злата над которой мы любим чахнуть изрядно поредела. Извините 🙁

Я рассчитываю, что война так или иначе закроется уже завтра. Конечно, мы надеемся на last stand в исполнении Украины, но если честно, проиграть эту войну мы уже можем только сами. В следующий раз мы уже скорее всего обсудим с вами режим управления оккупированными территориями. А пока же попрощаюсь с вами пророческими словами великой, как оказалось, песни группы “Лаванда” (извините ради бога ещё раз):

Я не плачу
И не грущу
Буду делать все что хочу
И твой минорный силуэт
Я раскрашу в розовый цвет.