Президентское письмо

Day 2,739, 10:58 Published in Russia Russia by Petr Semyonov


Всем привет!

На повестке дня смена письма президента.

Напомню, письмо президента - это письмо, которое приходит всем новым игрокам, родившимся в России.

Сейчас текст письма следующий:

Приветствуем тебя!

По этой ссылке (http://www.erepublik.com/en/article/-1-2392702/1/20) — информационный портал со всей необходимой новичку информацией. Обязательно зайди и почитай!

Министерство Демографии ведет учет новичков. Заполни небольшую анкету (http://goo.gl/giD89) и Министерство вышлет тебе подарок.

Добро пожаловать в игру!



Вариант письма, который предлагаю я:

Приветствую!

Добро пожаловать в еРоссию!

Ты недавно зарегистрировался в игре и это приветственное письмо должно помочь тебе сориентироваться.

Что же это за игра и чем тут можно заняться?

Прежде всего тут можно воевать за нашу страну! Чтобы делать это правильно и эффективно, предлагаю тебе вступить в военный отряд (или по-другому MU - Military Unit) и школу для молодых бойцов - в Russian War Academy. Тут можешь почитать про то, как всё устроено - http://goo.gl/rSpH0b

Во-вторых, в eRepublik можно заниматься политикой! Вот тут список партий которые есть в еРоссии - http://goo.gl/48Xibu

Топ-5 партий еРоссии входят в местный орган самоуправления - Конгресс. Конгресс принимает законы по бюджету, голосует за или против войны. Поэтому если ты хочешь активно участвовать в политической жизни страны, а однажды возможно даже самому стать конгрессменом, министром или президентом, рекомендую тебе в первую очередь выбирать именно из первых 5 партий. Подойди к выбору ответственно, не смотря на то что вступление и выход из партий совершенно свободны, все партии разные, как по идеологии, так и по составу, снабжению, партийным программам.

В-третьих, в игре можно заниматься экономикой, торговать валютой, строить заводы и фабрики, плантации и прочие добывающие ресурсы строения, нанимать рабочих. Но то что можно и нужно сделать уже сейчас - это устроится на работу. Пройди по ссылке и выбери работодателя, который платит наибольшую зарплату - http://goo.gl/ZsSh2s

А ещё, обязательно прочти статью от Министерства Демографии - Первые шаги - http://goo.gl/fpwGGE

А самое главное - общайся и заводи новые знакомства. Это игра про общение, тем и интересна.

Удачи!



Тут есть один нюанс. Не работают в президентском письмо обычные коды, как в статьях и личных сообщениях. Кроме того, есть ограничение в 1500 знаков, поэтому просто засунуть статью "Первые шаги" в письмо не получится.

Будучи министром демографии я общался с коллегой из Латвии, тоже министром демографии, так вот она говорила что рассылая вручную письма новичкам, она заметила что на короткие письма отвечают чаще, чем на длинные.

Поэтому предлагаю рассмотреть ещё и короткую версию письма:


Приветствую!

Добро пожаловать в еРоссию!

Чтобы сориентироваться в новой для тебя игре прочти статью "Первые шаги" - http://goo.gl/fpwGGE

Вступай в обучающее подразделение Russian War Academy - http://goo.gl/rSpH0b

Удачи!



Выбрать длинный или короткий вариант письма это первый момент.

Второй момент - информация устаревает. Статьи устаревают. Нужно либо часто менять письмо, чтобы информация в нём была актуальна. В лучшем случае это интересно будет министру демографии. Либо ссылки в письме должны идти не на статьи, а например на гуглдок, ключи от которого будут храниться у министра демографии. Статьи по ссылкам на гуглдок можно править оперативно, без голосования всем конгрессом, как в случае смены президентского письма.

Есть ещё третий вариант. Ссылки из письма будут идти на сайт, который уже в свою очередь будет перенаправлять на актуальную статью. Но это требует человека у которого такой сайт есть и работать будет, пока такой человек есть в МинДеме. Сейчас такой человек есть.

Как могла бы выглядеть статья в гуглдоке пример.



Предлагаю всем высказаться на тему содержания президентского письма. Может быть сразу внесём какие-то корректировки, прежде чем это всё превратится в законопроект и уедет на голосование в конгресс.

Таким образом нам нужно выбрать вариант письма: длинный или короткий. Откорректировать содержание. А так же определиться ставить ли в письме ссылки на статьи, на статьи в гуглдоке или использовать сторонний сайт для переадресации.