Итоги и выдвижение кандидатов в Спикеры Конгресса

Day 2,656, 01:03 Published in Russia Russia by Kentavr
Привет, еРоссия.
Уже подведены итоги и оглашены результаты выборов в Конгресс на созыв февраля-марта 2015 года. Мой очередной срок на посту Спикера Конгресса подходит к концу и пора выдать на-гора итоги, а заодно и открыть прием кандидатур на должность Спикера Конгресса нового созыва.
Ну что ж, приступим, благословясь.

Начнём с законопроектов. В этом созыве впервые за очень долгий срок, депутаты выдали аж целых два законопроекта. К сожалению, довести до логического завершения свой законопроект смог только автор второго законопроекта, предложивший от имени правительства увеличить рабочий налог. С первым же законопроектом о повышении ставки на импорт строительных материалов творилось что-то непонятное и вообще полный сюрреализм: после запуска голосования по одобрению законопроекта депутатами, часть депутатов возмутилась тому, что всё было запущено согласно устоявшимся традициям и правилам, а не наперекор им и выразила по этому поводу протест. А после того, как было принято решение пойти им навстречу и пропустить шаг одобрения, запустив сразу голосование по налоговым ставкам, внезапно выяснилось, что автор законопроекта и некоторые его сопартийцы сочли законопроект сырым и требующим доработки, попросив отложить голосование и пообещав выдать исправленную версию на следующие дни. К сожалению, исправленной и доработанной версии законопроекта мы так и не увидели.
Теперь о прогулах. Почти во всех партиях, кроме партии «Альянс» всё хорошо (если точнее, то 1 пропуск 1 голосования у Evgeniy52 из партии «КДП» и 1 пропуск 1 голосования у DeadPainter из партии «Comrades»).
У «Альянса» на этот раз с пропусками как-то всё странно и выглядит вот так:
Нельзя не сказать пару слов и об обозревателях. К сожалению, из двух принятых обозревателей, один не родил ни одной статьи, а Ферит разродился на целых две, но, к сожалению, и он уже выдохся, хотя к концу созыва обсуждений в Конгрессе было всё же немало и разных. И даже по делу были. В общем, за свои попытки и труды он получает от меня лично благодарственные 5 Gold.


Взглянем также и на сухие цифры статистики.
Всего за созыв было 21 внутриигровое голосование (на 3 больше, чем в позапрошлом месяце), средняя явка по которым составила 83% (80% в позапрошлом), наименьшая — 71% (MPP со Словенией), наибольшая — 95% (заваленные ололо-законы об импичменте и повышению налога на импорт, принятый закон по повышению рабочего налога; 39 голосов). Всего по этим голосованиям было отдано 716 голосов, из них 619 «За» и 97 «Против». Минимальное число отданных за закон голосов «За»: 8 (ололо-закон от дафидака о VAT & Import Taxes), максимальное: 37 (MPP с США). Максимальное число отданных за один закон голосов «против»: 31 (опять же, ололо-закон от дафидака о VAT & Import Taxes).
Средняя явка по внеигровым голосованиям (в этом созыве их, напоминаю, было три) составила 93%, наименьшая — 88% (одобрение законопроекта по Work Tax), наибольшая — 98% (принятие бюджета).
Средняя явка на голосования по партиям:
КПСС100%;
Русская Воля100%;
КДП97%;
Comrades96%;
Alliance61%

Ознакомиться с более подробной статистикой можно тут.
Если у вас есть какие-либо пожелания и предложения к следующему спикеру или же имеются замечания или предложения по моей работе — оставляйте их в комментариях.



Ну а теперь приступим к приему кандидатур на должность спикера Конгресса созыва февраль-март.
Итак, в комментариях к данной статье еРоссийские депутаты текущего созыва могут оставить имя (игровой ник) кандидата, которого они хотят видеть в качестве главы нашей Думы.

Кандидатом может быть только избранный депутат текущего созыва еРоссийского Конгресса.
Для принятия кандидатуры к голосованию требуется письменное подтверждение от выдвигаемого (в любой форме, в комментариях к этой статье), если это было, конечно же, не самовыдвижение.

Приём заявок продлится до 11:59 28 февраля 2015 года по мск (01:59 ERT дня 2658), тогда же примерно стартует голосование по принятым кандидатам.
С уважением,
Спикер Конгресса еРоссии.