"И да придет диктатор". Перевод нововведений от рудминов

Day 2,653, 12:53 Published in Russia Russia by Armageddon07

В этой статье вы найдете авторский перевод последних нововведений от рудминов. Эндорсы, пожертвования в любом виде для автора и обмен мнениями в комментариях категорически приветствуются.




Введение

Хотел когда-нибудь свергнуть президента, правительство, конгресс? Игнорировать конституцию или поработить целую нацию? Все решать самостоятельно? Сейчас это возможно! Совершив военный переворот, ты можешь стать диктатором и написать новую главу в истории своей естраны.

В eRepublik диктаторы появляются в военных отрядах. Только испытанные военные лидеры имеют достаточно власти и силы, чтобы единолично править целым народом. Для этого, тем не менее, нужна поддержка. Другие военные отряды должны принять сложное решение, что будет лучше для страны: поддержать демократию и сохранять верность текущему правительству или довериться диктатору.

Все перечисленные внизу нововведения будут доступны со дня 2654 Нового мира.

Военный переворот: фаза подготовки

Командующий военным отрядом может попытаться устроить военный переворот в той стране, где расположен его отряд. Чтобы организовать военный переворот нужно выполнить следующие условия:

1. 200000 единиц валюты на счету военного отряда (стоимость военного переворота)

2. Страна располагает, по крайней мере, одним регионом

3. Текущая столица не должна находиться под атакой другой страны

4. В стране нет другого правящего диктатора

5. В последние 10 дней не было успешных революций

Если все условия удовлетворены, 200000 валюты снимается со счета военного отряда, и начинается «период поддержки восстания». Он длится 3 часа и позволяет другим военным отрядам в стране поддержать мятеж. Решение о поддержке принимает командующий отрядом. Поддержка мятежа осуществляется бесплатно. Если военный отряд не поддерживает переворот, он автоматически поддерживает правительство и сражается на его стороне.

Кампания по осуществлению военного переворота

После трехчасового периода поддержки восстания начинается кампания по осуществлению военного переворота в столице государства. Участвуют две стороны:

Атакующая сторона: сторонники военного переворота (все члены военных отрядов, поддержавших переворот).

Обороняющаяся сторона: сторонники текущего правительства и демократии (граждане страны и члены военных отрядов, которые не поддержали военный переворот)

Чтобы сражаться в кампании по осуществлению военного переворота, игроки должны находиться в столице страны и принадлежать к одной из участвующих сторон. Изменения местоположения, гражданства или членства в военных отрядах во время данной кампании возможны. Другими словами, игроки могут свободно покидать и присоединяться к военным отрядам по своему желанию или даже менять гражданство, чтобы биться за любую сторону, которую они хотят.

Кампания по осуществлению военного переворота не отличается от обычной кампании: для победы необходимо набрать 94 очка. Единственное отличие – не все могут принять в ней участие (почему – смотри выше).

В зависимости от исхода кампании, либо диктатор приходит к власти, либо ничего не меняется. Если военный переворот потерпит неудачу, президент и конгресс продолжают свою работу. В случае успеха переворота все меняется кардинально.

Жизнь при диктаторе

Диктаторы имеют всю полноту власти в стране. Они единолично могут принимать любой закон, за исключением двух законов: изменение приветственного послания новичкам и импичмент президента.

Диктатор может инициировать любой другой закон и голосовать за него единолично в течение 24 часов. Это сделано для того, чтобы поддержать баланс в игре и избежать нарушений игровой механики (в случае с МПП).

Пока диктатор находится у власти, президент и правительство сохраняют свои посты, но их полномочия сильно урезаны. Они не могут выдвигать законы и голосовать по ним, а также выдавать гражданство. Кроме того, президент теряет контроль над войнами и кампаниями. Короче говоря, роль и положение президента и конгресса являются чисто номинальными.

Выборы проводятся как обычно, но президент и конгрессмены не получают голд за победу на них.

Гражданство

Диктатор может выдать дополнительно 50 % гражданств от квоты, положенной Конгрессу на текущий срок. Это количество является гарантированным, даже если конгрессмены уже потратили часть квоты и выдали несколько гражданств. Квота на выдачу гражданства обновляется после выборов.

Например, Болгарский конгресс праве выдать 50 гражданств. К 10 числу они выдали 40. Диктатор приходит к власти 11 числа и имеет доступ к 25 гражданствам, что является 50% от начального числа. Если диктатор свергнут после выдачи 23 гражданств, Конгресс может выдать только 10 (50-40=10). Если новый диктатор воцарится в этот же срок действия конгресса, он может выдать только 2 гражданства, так как предыдущий диктатор уже выдал 23.

Организации

Обычно президент владеет всеми государственными организациями. Президент может потребовать смену электронной почты для доступа к оргам, послав тикет в Службу поддержки. Так как президент лишен власти при диктаторе, это означает, что именно диктатор будет нести ответственность за государственные орги. Когда диктатор приходит к власти, он может послать в Службу поддержки список орг, к которым он бы хотел иметь доступ, и сменить адреса электронной почты.

Важно помнить, что орги, предоставленные военным отрядам за участие в турнире военных, отрядов остаются их собственностью. Ни президент, ни диктатор не могут их отнять.

Революция: фаза подготовки

Революции – это кампании против диктатора и его сторонников с целью восстановления демократии в стране. Их начинают командиры военных отрядов. Военный отряд должен находиться в стране, где правит диктатор. Для осуществления революции нужно соответствовать следующим требованиям:

1. 200000 единиц валюты на счету военного отряда (стоимость революции)

2. Страна располагает, по крайней мере, одним регионом

3. Текущая столица не должна находиться под атакой другой страны

4. Диктатор правит, по меньшей мере, три дня подряд

5. В последние 3 дня не было революций

Если все условия удовлетворены, 200000 валюты снимается со счета военного отряда, и начинается «период поддержки революции». Он длится 3 часа и позволяет другим военным отрядам в стране поддержать революцию. Решение о поддержке принимает командующий отрядом. Поддержка революции осуществляется бесплатно. Если военный отряд не поддерживает революцию, он автоматически поддерживает диктаторв и сражается на его стороне.

Революция: фаза кампании

После трехчасового периода поддержки революции начинается революционная кампания в столице государства. Участвуют две стороны:

Атакующая сторона: сторонники революции (граждане страны и члены военных отрядов, которые поддержали революцию)

Обороняющаяся сторона: сторонники текущего диктатора (все члены военных отрядов, не поддержавших революцию)

Чтобы сражаться в революционной кампании, игроки должны находиться в столице страны и принадлежать к одной из участвующих сторон. Изменения местоположения, гражданства или членства в военных отрядах во время данной кампании возможны. Другими словами, игроки могут свободно покидать и присоединяться к военным отрядам по своему желанию или даже менять гражданство, чтобы биться за любую сторону, которую они хотят.

Революционная кампания не отличается от обычной кампании: для победы необходимо набрать 94 очка. Единственное отличие – не все могут принять в ней участие (почему – смотри выше).

Если революция потерпит неудачу, диктатор продолжают свою работу. Другая революция не может быть организована в течение трех последующих дней. В случае успеха революции восстанавливается демократия, президент и конгресс обретают свою власть.

Новые достижения и украшения

1. Медаль настоящего диктатора (50 голда) – за нахождение у власти в течение 30 дней подряд

2. Медаль начинающего диктатора (5 голда) - за нахождение у власти в течение 10 дней подряд

3. Освободитель (10 голда) – присуждается зачинщику успешной революции

4. Украшение «Первый диктатор» - присуждается первому игроку, получившему медаль настоящего диктатора

5. Малое украшение «Диктатор» - первым 10 игрокам, кто получит медаль нацинающего диктатора

6. Украшение «Защитник демократии» - 10 первым игрокам, кто получит медаль Освободителя

Важные моменты:

- Когда диктатор приходит к власти, он автоматически получает гражданство той страны, где правит

- При диктаторе выборы проводятся как обычно. Но избранные конгрессмены и президент не имеют никакой власти до восстановления демократии. Они также не получают голд за избрание.

- Участие в военных переворотах и революциях дает дополнительные 10% очков к рангу

- Участие в военных переворотах и революциях не засчитывается для получения медалей истинного патриота, наемника или борца за свободу

- Если диктатор назначает другого игрока командующим своим военным отрядом, его статус диктатора переходит к этому игроку

- Диктатор может выдвигаться и быть избранным на всех видах выборов

- Диктатор не может начать революцию

- Если президент страны А осуществляет успешный военный переворот в стране В, он становится диктатором и автоматически теряет статус президента страны А, как если бы его импичнули

- Если конгрессмен осуществляет успешный военный переворот в своей стране, он остается конгрессменом

- Если конгрессмен страны А осуществляет успешный военный переворот в стране В, он теряет статус конгрессмена в стране А.

Перевод выполнен в день 2653

Powered by eEditor.