Голос Польши

Day 2,450, 06:09 Published in Russia Russia by chugaystyr
Пчёлу...

За моим окном стояла темнота. Одинокие фонари туклика светили слабее яркой луны игры, висевшей высоко в ночном небе. В маленькой комнате было накурено, играла ритмичная музыка, слышался женский вокал, за батареей копошились тараканы, а на улице шёл дождь. Грязь лежала и незаметно росла, подпитываемая падающими с неба каплями. Она размножалась с помощью редких пролетающих по узкой дороге ржавых грузовиков с потёртыми бортами и тукликовскими номерами. Ходили тощие медведи, пытаясь рыться в помойках, но ничего там не находили и жалобно ревели, стучали по пустым контейнерам и засыпали прямо на улицах.

И тогда мне внезапно позвонили "оттуда". Пластмассовый телефон с диском и отбитым углом задрожал. На него уже давно не звонили.
- У аппарата, - сказал я в некотором волнении.
Трубка немного помедлила, откашлялась и заговорила.
- Мы готовы прислать вам немного еды и на этот раз. Интересует?
- Да, еды и алкоголя. Здесь невозможно жить без алкоголя и овсяного печенья, вы же знаете.
- К сожалению да. В общем, между странами подписан союз. Обком требует мнения настоящих польских граждан. И есть просьба - не спрашивайте их правительство, они всё равно скажут в угоду нынешней политической ситуации. Им не привыкать. Поговорите с достойными людьми пониже.

И вспыхнул свет. Я оказался "тут". День за окном загорелся солнечным блеском. Из панорамного окна сто тридцать шестого этажа был виден весь город - парки, небоскрёбы и крыши, крыши, крыши, а в далеке на весь горизонт лазурью раскинулся океан. Я сидел в огромном голубом кресле в тот момент, когда вошёл помощник.
- Сэр, мы собрали репортаж из Польши. Наши спецкорры взяли интервью у тридцати польских граждан - не правительство, в основном представители политических партий, СМИ и вооруженных сил. Смонтированный вариант сейчас включу. Общая статистика такова - из 30 граждан ответила ровно треть - не могу сказать, что это хороший отклик, но всё же.

Помощник вставил карту в огромный телевизор и включил его. Ведущий новостей нашего канала заговорил под тревожную музыку:
- Сегодня в нашем специальном выпуске, посвящённом союзу между еПольшей и еРоссией вы увидите: как польские граждане относятся к факту союза еПольши и еРоссии? Считают ли они этот союз вынужденным, либо искренним либо совсем нейтральны? И наконец, проводят ли они параллель между еРоссией и Россией в реальной жизни?

Далее шёл видеоряд











Чтож, я был доволен. Бутылку польского самогона и кулёк печенек я заработал. Пойду разбужу уснувшего голодного медведя и поделюсь с ним. А то помрёт или его переедет ржавый грузовик с обшарпанными бортами.

Dear friends, i've used these photoes from RL randomly. And sorry for RU version only.

P.S. 30 танков ку7 тому, кто первым назовёт фамилиии всех РЛ поляков на картинках.