Глубокая аналитика партийной системы

Day 2,445, 04:54 Published in Russia Russia by mogaba


Good news, everyone!

Друзья, вы будете шокированы не меньше меня, но в еРоссии до сих пор регистрируются новые игроки и даже пытаются найти партию себе по душе в этом сумасшедшем мире тайной политики, полном переговоров, блефа, уступок компромисса и крупнейших разводов в новейшей истории со стороны широких политических сил и многого чего интересного. Но за окном не 2009 год, а лето 2014го и политические платформы партий не очевидны обывателю. Говоря простыми словами, когда все партии похожи друг на друга как бурдюки с талой водой, трудно сделать правильный выбор, к какой тусовочке примкнуть и чью правоту впоследствии отстаивать до хрипоты.

Последние выборы в уютный Конгресс прошли при полном отсутствии намеков на агитки, а потому, повинуясь великой жалости сердца призыву товарища Пчёла возьму на себя дерзость рассказать про отечественный политический Олимп на языке доступном каждому неофиту. Ведь все же любят музыку, amirite? Итак, кто у нас нынче населяет Конгресс.



Коммунистическая партия - 25% - Queen


Позволю себе спереть фоточку из своей же старой статьи, поскольку это лучшая картинка на свете, а сам я все равно уже не торт

Их величие и вклад в рок-музыку возьмется отрицать только умалишенный, но легендарной эту группу сделал тот, кого давно уже нет в живых. Комми же живут и выступают со своими бессмертными хитами. И вроде бы мотив знаком до боли, и слова как-будто те же самые и даже Брайан Мэй, трясущий кудрями под гитарные запилы легитимизирует происходящее, но за недостатком солистов, которые могли бы соответствовать наследию, вокальные партии исполняют то выпускники американской "Фабрики звезд", то Земфира Рамазанова, оставляя публику в замешательстве. Кто-то готов ностальгировать по временам расцвета даже в перепевках, ведь Show must go on, а кто-то предпочел бы не видеть как гальванизируют труп и закопать же его во Христе.



Конституционные демократы
- 25% - Алла Борисовна Пугачева



Даже если кто и вспомнит, что когда-то этот монстр отечественной эстрады пел в ВИА "Москвичи" и "Весёлые ребята", на сегодняшний день, говоря "кадеты" мы подразумеваем одного конкретного весёлого москвича, в лучшем случае, в компании сессионных музыкантов. Пугачева в российском шоу-бизнесе дольше, чем большинство россиян живет на свете и хотели вы того или нет, вы все равно знаете её песни, слишком долго они звучат из каждого утюга. В мутном омуте местного шоубиза Пугачева считается одной из самых влиятельных фигур, но всё сложнее найти кого-то, кто назовёт её модной и привлекательной.



Comrades - 20% - Gorillaz



Побочный проект уже завоевавших известность чуваков оказался живучей и успешней, чем они сами могли рассчитывать и регулярно рвал в клочья хит-парады. Как-то незаметно из злободневной группы с фигой в кармане, доказывающей какая бессмысленная пустота заполняет ротацию MTV и как просто растолкать её локтями, Gorillaz превратились в "прикольную группу, которую слушали наши родители". Аудитория MTV помолодела, да и сами Gorillaz вполне вписались в тот мейнстрим, который поначалу высмеивали. С тех пор как отцам-основателям обрыдло заниматься одним и тем же, на 75% виртуальная группа находится в глубоком летаргическом сне ака творческом отпуске и скорее всего из него уже не выйдет.



Русская воля - 17% - Nickelback



Музыкальный коллектив с узнаваемым стилем, но хуже узнаваемыми песнями. Парни плодовиты, трудолюбивы, вот только суть рока - это не только клепать крепкие треки и дежурно собирать премии. Рок - это эпатаж, надрыв и чад кудежа! Спеть голышом в одном носке на Красной площади, откусить голову летучей мыши - это если не посчастливилось в 27 лет умереть от избытка героина или свинца в организме. Ребятам же удается удивительное - петь песни про секс, наркотики, стриптизерш и алкоголь, умудряясь при этом начисто вычистить из них весь фан. Nickelback - лучшая рок-группа первого десятилетия ХХI века по мнению журнала Billboard, но вот характеристика это группы или всё-таки эпохи?



Альянс - 12% - One Direction



Группа, казалось бы, безнадежно опоздавшая на парад бойзбендов, в темпе Стаханова в забое покорила сердца юных дев смазливой внешностью в сочетании с вторичными и банальными песнями про первую (а значит вечную) любовь. Фишка, как это бывает, в том, что это старые и скучные циники называют эти песни вторичными и банальными, тринадцатилетнему же специалисту во всех областях жизни вторичными и банальными кажутся как раз снобствующие брюзжащие пердуны, которые вечно лезут к молодым со своим всезнайством. Будучи машиной по зарабатыванию денег с внушительной лояльной фан-базой, One Direction может позволить себе вертеть мнение о собственной посредственности (и глубокую аналитику) на том, о чём на самом деле мечтают девочки-подростки под песни о “сердечные муки скручивают всё внутри”.



P.S. Вне политики и вне конкуренции.

Чёрные шорты - 100%