Смешались в кучу кони, люди... Поток сознания.

Day 2,284, 14:41 Published in Russia Russia by chugaystyr

Не принято писать некоторые размышления пока дело не сделано.
Но в конце концов мы тут играем.
И играем все вместе.
Немного поговорим.



Широкий дубовый стол. Без лака. Весь в засечках. Большая-пребольшая свеча в блюдце на подоконнике, недалеко от моего лица. Я даже чувствую тепло её огня своей левой щекой. За окном густая темнота, гуще чёрного пива, с просветами пены от света луны за ночными облаками. Я знаю по памяти - там дремучей стеной стоит лес. Живой даже ночью. Даже сейчас, пусть и не в студёную, но зимнюю пору. Мой бревенчатый дом тоже там, но я здесь, с вами, в этих пикселях, словно надел шлем виртуальной реальности и вижу совсем иной мир. А тут, как ожившие у печи бабочки, летают мои мысли...

Я вижу Польшу

Я вижу Польшу. Она пострадала от последних альянсовых пертрубаций. Она не счастлива. Вижу потемнение её ауры. Грустное вдвойне. Мы видели будущее ещё в самом его зародыше. Потом оно начало проступать в реальности здесь. Сначала материализовалось в прессе в виде обращения зрелого мужчины к ещё не очень смышлёной девушке. Не плачь, Евка - знаковая статья, сделавшая импичмент польской элите. Там грусть польская раздвоилась - оказалось, что прежде всего им некем сражаться с Астерией. И во-вторых, не все поляки рады сражаться бок о бок с теми, кто им достался в сухом остатке (вплоть до комментариев нынешнего нового Премьера Польши: "вместо того чтобы вытянуть сильные страны TWO, такие как Венгрию и Грецию, я теперь имею в союзниках Болгарию и Fyrom" или от автора той статьи: "С каким ещё мусором мы должны стать союзниками, чтобы не быть выпиленными?").

Хоть ступай да вешайся на проводе, Разобрали всех девок в городе.

В одном из порывов, который утонул в русских скайпочатиках, наша Русь святая, чистая и непорочная даже хотела встать своей ослабевшей, но надёжной грудью на защиту Польши. Пик эйфории пришёлся на момент, когда Польша и США имели возможность и даже некоторое желание атаковать Аргентину (пока мы ещё сражались в Волговятках) и тогда, всё могло свершиться. То что пару лет казалось невероятным.

Но атаки не случилось. Более того, она пришла позже, уже на гарантированно отрезанную Калину, когда магические чары НАПа полным ходом освобождали наши регионы. Пришла без согласования. Зашатавшееся правительство (которое в итоге импичнули) не решилось и на МПП с нами - ещё бы, тогда импич случился бы на неделю раньше 🙂 В итоге, мы остаёмся только с возможностью испанского МПП (в целом, из вероятных новых союзников). А Польша на уровне слухов обсуждает референдум о своём членстве в Sirius постфактум (т.е. попытка перераздать карты, после неудачной сдачи). Кстати, не потому ли мы не видим польского МПП и с Украиной? И мне лично это напоминает словенское МПП в период нашего перехода в антиэденовский КоТ. Так сказать для затравки, для проверки (хотя если надо, то в истории ерепаблик МПП пишутся в один день без всяких формальностей).

И в тот момент, когда там, в лесу за окном ухнул филин, здесь подумалось - если уж бросаться на врага, то в едином порыве. Делая общее дело и чувствуя локоть союзника. Но не бежать на пулемёты, под присмотром иностранного бинокля с воон-того холма. Ибо офицер с того холма может неожиданно выбраться из укрытия, сесть в свой военный внедорожник и умчать куда нибудь подальше. Подальше от наших трупов, ещё не остывших на вражеских брустверах.

Всё что хочу я - пусть новые альянсы схлестнутся между собой реально (а не пакистанами, иранами и норвегиями). Пусть не боятся сплачивать вокруг себя друзей в открытую. И тогда, мы вытащим шашку и б---ь порубим в том числе их врагов на скаку! Кто-то снова заговорил о двух стульях. Но сейчас мы даже не пытаемся сидеть на них. Мы просто не хотим со всего разбегу проскочить мимо обоих и разбить себе лоб об стену. Так кажется лично мне. Тут я не говорю за правительство.

Я вижу Сербию и Америку

Я вижу Сербию и Америку. Во всей той работе, которая была проделана при освобождении России от Аргентины, Сербия так же некоторым деликатным образом участвовала. За их частичку в общий вклад я им благодарен. Ручьи (в том числе и чилийские и американские) спустились с гор и стали полноводной рекой. При этом Америка спасла в прошлом месяце наш конгресс, загородив Хабаровск щитом из Сибирей. После НАПа в Сербии поднялась новая волна про-русских настроений, однако геополитические потоки продолжают удерживать Россию в ином лагере. Цена выхода из них на данный момент велика для обеих сторон. России - сбросить все свои МПП кроме Асгарда (прежде всего американское). Сербии - даже нет вариантов, дружить с США? Бросать Румынию/Венгрию? Однако прямо сейчас я вижу - мяч на нашей стороне. Сейчас вопрос только в нас самих, в русских. И в тот момент, когда там в лесу завыл голодный волк, здесь мне подумалось, что просто так сдавать нашу союзноту ради одного нового, хоть и важного МПП - это не честно даже по отношению к самим себе. Сербы это тоже понимают и продолжают бить в том числе против нас (к примеру, когда Аргентине надо было удержать Москву, Сербия там активно вливала в том числе - так нужно было Астерии). Вобщем русско-сербской секретной масонской ложе ещё предстоит много работы.

Я вижу союзников, воюющих против союзников

Я вижу союзников, воюющих против союзников. Америка, пытаясь некоторое время назад сойтись со Споландом, немного игнорировала Канаду. Писала НАП с британцами. Задевала союзные канадские чувства. Канаду это так же злило, они троллили Америку, НЕшили Британию и в итоге США по нашим сведениям решили не тащить их с собой в Sirius (канадцы жалуются на именно американскую блокировку) и всё это привело к войне двух наших союзников. К войне, которая обещает повторяться. В итоге Канада ушла в про-Астерию.

Потом у Македонии как-то образовались исторические пару часов на возможность улететь куда нибудь с аирстрайком. В те поспешные часы (помните - no time to explain), македонцы приняли решение лететь в Норвегию. Как они говорят - ничего личного, только бизнес. У Македонии очень долго не было конгресса. Конгресс - это не только депутаты. Это ещё и некий символ свободы страны. Македонцы решили его получить любой ценой. Генсек Асгарда обратился к нам в тот же день (аирстрайка) за помощью и началось наше затяжное и неуспешное участие в переговорах. Для начала мы сажали стороны за стол переговоров. Однако, они уже успели друг-другу наговорить всего разного, поэтому Макдонцы грозились лишить Норвегию конгресса и держать её в долгом выпиле, а Асгард в свою очередь бросился к Астерии и говорил что объявляет там тотальную войну и ни на какие уступки не пойдёт, так как "македонцы ведут себя нахально и решают судьбу Норвегии не с Норвегией, а с Болгарией и Великобританией". Когда асгард получил полную поддержку по ключевым МПП, то нами им было предложено оставить всего один регион Македонии, взять ренту и налоги. Эйфория астерианских МПП уже давала о себе знать поэтому Асгард не пошёл на это. Тогда мы предложили Македонцам обрести новую Родину там, где у нас уже складывается традиция принимать друзей - в нашу родимую Волго-Вятку (привет французам образца августа-сентября 2013). Однако было уже поздно. Македонцы использовали свой NE, использовали Declare War, а аирстрайку мешала граница с нами. Граница исчезла одновременно с Македонией.

Ещё вот хотят видеть Россию в КоТ2. Среди основателей - наши собственно близкие друзья, особенно по прошлому КоТа. Говорят, что будут взаправду третьей мировой силой. Российская делегация не спешит, но нам намекают на двустульничество (о, Стоич и Лужков на одних переговорах) и говорят "а то будет как в прошлый раз", на что наша делегация отвечает "да, будет как в прошлый раз, поэтому как-то вы быстро на те же грабли" (см. выше размышления о бинокле и воон-том холме). Здесь у общественности кстати есть время вмешаться и всё исправить.

Доктор, я вижу что-то невообразимое

Доктор, я вижу что-то невообразимое. Иран в Европе, ставит CO за венгров, мешает полякам и кричит "Хайль Венгрия" в битвах против Украины. Хотя ещё недавно называли украинцев чуть ли не братьями и с месяц назад подписали МПП с поляками. Венгр с румыном братья навек. Украина хайлит полякам, поляки не хайлят Украине. Россия и Украина не пишут МПП и венгры продолжают доминировать в регионе. США не пишет Украину, потому что требует разрешения России, Украина обращалась к нам кстати. Про Чили и Аргентину уже баян.

Вобщем время интересное. Кто интересуется - пишите статьи с версиями и предложениями, задавайте вопросы. Правительство открыто, в том числе для идей (воу воу, почему никто не предложил напасть на Японию? Где хитропланы гражданского общества?)