[Перевод] Новый альянс и планы Аргентины

Day 2,276, 10:31 Published in Russia Russia by Armageddon07

Выполняя задание еУниверситета, в испанской прессе я обнаружил чрезвычайно интересную статью. В ней идет речь об основных событиях на международной арене, некоторые из которых имеют прямое отношение к нашей стране. По этой причине я решил перевести наиболее интересные моменты из данной статьи. Надеюсь, мой труд вам понравится.

Новый альянс

Уже несколько недель идут разговоры о распаде TWO, и одна за одной выходят статьи о том, какие страны могут стать членами образующихся альянсов.

Сейчас (т.е. в день 2274) в конгрессах шести государств идет голосование о создании первого альянса.

Следует обратить внимание:

1) Странами-основательницами нового альянса станут (при условии одобрения устава) Сербия, Греция, Аргентина, Венгрия, Румыния и Словения.

2) Эти страны будут добиваться присоединения к альянсу государств, враждебных Споланду.

3) Не исключается возможность присоединения Чили и Болгарии.

4) Самые слабые страны и те страны, которые связаны обязательствами с новым альянсом, образуют суб-альянс по типу ACT. Подтверждено участие Португалии, Тайваня, Колумбии и Уругвая (с большой долей вероятности там же будет и Беларусь).

5) Считается, что Румыния и Венгрия смогли уладить двухсторонние разногласия.

6) Исключается присоединение Турции по причине вражды с Сербией (то же самое и с Хорватией).

Как мы можем видеть, новый альянс представляет собой группу государств, враждебных Споланду.

Это еще не все. Во время встречи, на которой обсуждались вопросы создания альянса и членства в нем различных государств, можно было видеть, что министр иностранных дел Аргентины FlorenciaC упомянула несколько интересных фактов:

А) Рассматривается возможность присоединения в будущем Чили/Болгарии при условии их отдаления от Македонии.

Б) Чили/Болгария примкнут к альянсу позднее.

В) Комментируя эту тему, министр иностранных дел Аргентины сказала:

"FlorenciaC[Arg][Empress]>hari`TT: yes hari, it's just a tempting ally for its damage
FlorenciaC[Arg][Empress]>none of us is ally of them"


Очевидно, что для МИДа Аргентины присоединение Чили и Болгарии – это возможность использовать их дамаг, потому что ни один из членов-основателей нового альянса не считает их за союзников.

Посмотрим, что думают болгары и чилийцы о том, что их ни во что не ставят.
Что подумают македонцы, прочитав о возможном отдалении от них болгар и чилийцев?

Посмотрим, какой будет реакция остальных государств на образование нового альянса…

Планы Аргентины

Если все пойдет так, как ожидается, Аргентина станет страной-основательницей нового альянса.

Сейчас мы будем говорить о планах Аргентины на ближайшее время.

О Бразилии

Аргентинцы освобождают свои колонии в Бразилии, чтобы быстро их завоевать и сбросить бонусы детерминации.

О России

2.1. Была проведена встреча с русскими для обсуждения ситуации между двумя странами. Эта встреча не удовлетворила аргентинцев, и они почувствовали себя оскорбленными, ведь русские попросили 300 000 cc за прекращение борьбы в восстаниях. Правительство Аргентины второй раз чувствует себя оскорбленным требованиями русских и утверждает, что не допустит третьего раза.

2.2. В военной сфере правительство Аргентины потребовало следующее от своих МЮ:

2.2.1. В случае NE от России Аргентина открывает восстание в Western Siberia (регион под контролем США) и пробует освободить его, чтобы Аргентина перехватила инициативу и завоевала всю Россию.

2.2.2. Правительство Португалии ознакомлено с планом и одновременно открывает восстание в своем регионе под контролем США, чтобы дрейнить дамаг и попытаться этот регион освободить.

2.2.3. В случае если Россия освобождается и не кидает NE Аргентине, приоритет отдается завоевании территорий в Бразилии (правительство Португалии осведомлено и об этом).

2.2.4. Правительство аргентины считает достаточно вероятным, что продвижение по русским землям может привести к атаке США на Аргентину. Поэтому аргентинцы ожидают следующее:

2.2.4.1. Если на них нападут американцы, они без сомнений примут бой.

2.2.4.2. Правительство Аргентины считает главным соперником США, а не Испанию. Румынская атака размазала испанцев. Тот факт, что румыны легко одолели испанцев, вызвала у Аргентины разочарование.

2.2.5. После восстания в Ленинграде будет открыто восстание на Северном Кавказе, чтобы его потом завоевала Венгрия.

О Македонии

3.1. Аргентина обсуждает македонский AS против Норвегии.

3.2. Правительство Аргентины связалось с греческим правительством и выяснило их позицию. Если греки попросят, Аргентина кинет NE македонцам, чтобы отбросить их из Норвегии и стереть с карты.

3.3. Ожидается, что в качестве цели для македонского AS будет выбран регион, который не имеет границы с Аргентиной. Поэтому у Аргентины будет время заняться бразильцами, а потом приняться за македонцев (если попросят греки).

3.4. Возможность потерять МПП с Чили при атаке Македонии… Оно не будет потеряно, так как Чили имеет МПП с Македонией и Норвегией, и при атаке Македонии норвежских территорий именно македонцы потеряют МПП с Чили. Поэтому Аргентина при случае может без проблем атаковать Македонию.

О Румынии и Польше

4.1. Правительство Аргентины предупредило свои МЮ о польской атаке на Румынию.

4.2. Аргентина подчеркнула, что:

4.2.1. Аргентина не будет кидать NE Польше, так как это будет стоить потери многих МПП и, кроме того, аргентинцы уже сражаются на нескольких фронтах.

4.2.2. Правительство Аргентины обещало Румынии яростно сражаться против Польши по МПП и в румынских восстаниях.

4.2.3. Аргентинские МЮ установили контакт с румынскими МЮ, предложив план борьбы с Польшей. Если румыны его одобрят, он может быть реализован на практике. Детали плана держатся в секрете.

Вывод:

Приоритет Аргентины – убрать бонусы детерминации в бразильских колониях, взять на себя русских и американцев если к тому приведут обстоятельства, сражаться против Македонии по просьбе Греции и помогать румынам против поляков.