Вопрос к президенту

Day 2,219, 10:36 Published in Russia Russia by Armageddon07
“Democracy is the worst form of government except for all those others that have been tried.”

~ Winston Churchill

“The best argument against democracy is a five-minute conversation with the average voter.”

~ Winston Churchill

==========================================================================================

Знакомые с английским люди могут догадаться из приведенных выше цитат, что речь в моей статье пойдет политике. Политике внутренней. Точнее, об ее отсутствии.

Уже почти две недели у власти находится ПетровичВраг. Какими же достижениями может похвастаться наш президент?

1) Принял "участие в создании нового альянса"? Сомневаюсь.

2) Продолжил "поиск компромиссов во внутренней политике"? Сомневаюсь вдвойне.

3) Оказал "помощь нашим "братушкам"? Да, союзникам из Болгарии и Мексики мы помогли, но вот личный вклад президента в это дело лично для меня остается загадкой.

Итак, предвыборная программа президенты выполнена чуть менее, чем никак. Что ж, для eRepublik эта ситуация вполне привычная. Петрович не первый, не он и последний. Останавливаться на этом вопросе не имеет смысла.

Гораздо более важное значение имеет то, что страна расколота на два/три/четыре/пять/шесть (нужное подчеркнуть) лагерей. Можно похвалить упорство Петровича, который не побоялся выставить свою кандидатуру на новые выборы, но поражения на предыдущих выборах должны были ему подсказать: значительная часть населения не желает видеть его в качестве главы государства.

Не буду скрывать: я на всех выборах голосовал против Петровича, ибо считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Умеешь завлекать народ в эту браузерную игру? Пожалуйста, действуй. Но идти в большую политику не имея надежных контактов и связей как внутри страны, а тем более за ее пределами - верх безрассудства, если не выразиться грубее.

Я хочу задать вопрос президенту: зачем ты шел в президенты? За медалью? Если нужна медаль, обратись к Димке Великому, он подскажет, что нужно делать в этом случае.

Единственное, за что я благодарен Петровичу, - это то, что он победил в декабре, когда страна не находится в оккупации, и не стоит остро вопрос о сохранении государственных территорий. Ведь с той поддержкой, которой пользуется президент среди олдфагов (за исключением "тру-коммунистов"), нам пришлось бы очень туго.

Финальный вопрос не для преза, а для тех, кто при президентах Искбайте и еКоле кричали о недостатке информации. Что, сейчас вы не испытываете информационный голод?

На этом все.

С уважением, Armageddon07