Обзор предвыборных программ президентов стран Лат. Америки

Day 2,210, 09:15 Published in Russia Russia by Armageddon07

Здравствуйте, дорогие читатели "Вестника Армагеддона".

Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию обзор предвыборных программ избранных президентов в некоторых странах. Не секрет, что во всем емире 5 декабря прошли очередные президентские выборы. Предвыборок было написано много.Обозревать я собираюсь не все программы целиком, а лишь то, что касается внешней политики. Понятное дело, что не все, что написано в статьях, претворится в жизнь, но все же таким образом можно получить некоторое представление о внешней политике того или иного государства. Сфера моих интересов - еЛатинская Америка и еИспания, поэтому прошу ознакомиться с предвыборными статьями президентов из этого весьма удаленного от нас региона. Итак, поехали.



еАргентина:

Игрок ComandanteArgentino предоставил довольно лаконичную предвыборную программу: ни слова о том, что он собирается сделать на посту президента. Кроме перечисления своих заслуг перед страной и основных событий своей ебиографии, президент огласил состав министерств на ближайший месяц, и … все, решил на этом остановиться. Планы аргентинского правительства во внешней политике остаются тайной за семью замками.



еБоливия:

Новоизбранный президент еБоливии Bernhardt Ernst оказался многословнее своего аргентинского коллеги. По его словам, страна намерена «продолжить рабочую линию, которая была намечена несколько месяцев назад». Иными словами, еБоливия продолжит придерживаться проTWO и проCUA + еПортугалия позиции, углубляя дружеские отношения с такими странами, как еГреция, еРумыния, еПортугалия и еКитай. Напоминая о грядущей переориентации мировых альянсов, президент ставит перед страной цель занять хорошую дипломатическую позицию, так как от этого зависит будущее нации.



еЧили:

Чилийский президент Daguerressar предоставил на суд общественности обширную внешнеполитическую программу, в которой озвучил приоритеты еЧили на мировой арене. Программу можно разбить на несколько частей.

Во-первых, президент комментирует ситуацию вокруг чилийско-перуанской войны. По его словам, причины конфликта коренятся в ухудшении двухсторонних отношений и желании еЧили добраться до Океании. С этой точки зрения разговоры об интересах и верности не имеют смысла, так как еЧили нужны перуанские регионы для завоевания территорий в Океании. По это причине президент намерен продолжить войну, но еЧили не собирается отбирать у еПеру все коренные регионы. Во имя славного прошлого двухсторонних отношений президент обещает сохранить конгресс для перуанцев. Кроме того, президент подчеркивает, что эта война «будет необходима в январе как прекрасная возможность для организации бэби-бума в обеих странах».

Во-вторых, президент обращает внимание на внутриамериканские дела. Президент подчеркивает, что южноамериканское направление внешней политики остается превалирующим. Позиция еЧили – не дать миру поляризироваться, поэтому страна будет придерживаться НАПа с Аргентиной. При этом еЧили берет на себя роль посредника в бразильско-аргентинских переговорах и даже готова принести жертву свои интересы ради достижения согласия между двумя странами. В идеале президенту хочется добиться единства на южноамериканском континенте.

В-третьих, президент выражает солидарность и поддержку еБразилии и обещает сражаться, чтобы изгнать захватчиков с бразильской земли, кем бы они не являлись. еБразилия и еПарагвай – ближайшие союзники еЧили на континенте.

В-четвертых, в отношении остального емира еЧили будет придерживаться следующей внешней политики: поддерживать старых союзников и оставаться открытыми для налаживания дружеских отношений с другими заинтересованными в этом странами.



еКолумбия:

Angell Roa xf, новый президент еКолумбии, намерен придерживаться текущего внешнеполитического курса, благодаря которому были достигнуты определенные успехи в отношениях с союзниками. Будет продолжена работа в рамках Посольской программы. Кроме того, президент намерен сосредоточить усилия на работе с региональными союзниками из CUA в области военного сотрудничества и защиты национального суверенитета.



еМексика:

Мексиканский президент Dormillones заявляет, что в условиях распада CoT стране нужно углубить отношения с некоторыми странами и восстановить те связи, которые были прерваны по причине принятия неправильных решений. Настало время искать дружественные страны, с которыми позднее можно будет обсудить возможность создания нового альянса, где еМексика займет достойное место. Для этого еМексике нужно добиться уважения как серьезной страны, которая не мечется из стороны в сторону, являясь то другом, то врагом. По мнению Dormillones, это можно достичь путем выполнения следующих задач:

1) Оценить текущее положение страны и позицию соседей (считают ли они еМексику врагом или возможным союзником). В этом смысле нужно уделить внимание еВенесуэле (текущему врагу). С севера угрозы нет, так как еСША настроены дружественно, и еМексика хотела бы продолжить сотрудничество в таком же духе.

2) Иметь союзника (неважно какого размера), отношения с которым были бы не просто союзническими, а братскими. Примером служат отношения двух держав еПольша – еИспания или отношения державы и небольшой страны (еАргентина – еКолумбия).

3) Входить в состав альянса или, по меньшей мере, иметь четкий внешнеполитический курс, который был бы поддержан командирами большинства мексиканских МЮ.

4) Не допускать унизительного отношения к еМексике даже со стороны великих держав.



еПарагвай:

Предвыборная статья парагвайского президента Cronuss оказалась даже менее информативной, чем у президента еАргентины. «Я не собираюсь давать предвыборные обещания и раскрывать планы правительства. Наоборот, я собираюсь действовать быстро, находя решения. Моя рука не дрожит, чтобы запустить NE любой стране. Как солдат, я предпочту умереть на поле боя, чем ожидать медленной смерти, с которой мы столкнулись лицом к лицу», - заявляет парагвайский президент.



еПеру

Президент еПеру не стал отставать от своего парагвайского коллеги, ограничившись краткой предвыборной статьей, в которой нет ни слова о внешнеполитических планах. Он сформулировал две задачи на свой срок:

1) Работа в команде

2) Национальное единство

Внутренняя политика имеет несомненный приоритет, так как еПеру – страна с «небольшим и изолированным коммьюнити». Вместе с тем президент заявляет, что запустит NE прямым врагам страны.



еВенесуэла:

Fabio2907, президент еВенесуэлы, в своей внешнеполитической программе подчеркивает, что «последний месяц оказался сложным для страны, и ее будущее зависит от ситуации, в которой она оказалась». По этой причине президент намерен уделить много внимания внешней политике страны. Он планирует отправить послов в союзные государства для культурного обмена и приобретения опыта, который бы пригодился еВенесуэле. Кроме того, президент попробует заключить как можно скорее NAP с еМексикой.



еУругвай:

Победивший на президентских выборах в Уругвае кандидат Moustacheb не представил никакой программы, поэтому сложно сказать что-то конкретное о внешнеполитических приоритетах страны на ближайший месяц.



еИспания:

Испанский президент Cayo Tulio представил ясную и четко структурированную предвыборную программу, в которой сформулированы следующие внешнеполитические цели:

1) Делать твердую ставку на SPOLAND (еИспания – еПольша);

2) Поддерживать статус равенства внутри TWO, накладывая вето на вхождение в альянс конфликтных стран и стран, враждебных еИспании;

3)Поддерживать дружбу с союзными государствами, даже если они не входят в альянс;

4) Доводить информацию до сведения граждан через официальные издания;

5) Поддерживать посольства и еНРЦ*.

*еНРЦ или Национальный разведывательный центр (исп. eCNI - Centro Nacional de Inteligencia) – орган в структуре Министерства иностранных дел еИспании, чья основная задача – шпионаж, сбор информации и распространение дезинформации.

На этом все. Выводы делайте сами) Всего хорошего)

P.S. Я ни на что не намекаю, но даже президент маленькой еБоливии написал вступительно-благодарительную статью...

[Update] Флаги какие-то большие получились... Но перезаливать лень, терпите)