О войнушке с болгарами.

Day 2,203, 12:52 Published in Belarus Belarus by oDdkID

Суп, ребятки.

Я тут решил накатать статью с кратким разъяснением текущей ситуации, т.к., во-первых, я за неё несу ответственность, и, во-вторых, больше никто этого делать не собирается.

Так вот, что произошло. Румыния уже достаточно давно толкается с Россией и Болгарией на территории России. Утром 28ого числа Болгария захватила Москву, тем самым получив границу с Белоруссией. При этом, Москва являлась единственной границей между Болгарией и Румынией на территории России.



План прост и изящен: успешная атака Москвы стирает границу Румыния - Болгария в Рашке, открывает третий фронт и существенно меняет ход войны Румыния - Россия.
Выполняется план при двух условиях:
1. Румыния удерживает следующую атаку Болгарии, т.е. Москва остается единственной границей;
2. Белоруссия получает достаточную поддержку по МППшкам.

Собственно всё это я и донёс до нынешнего правительства.

[28.11.2013 11:59:42] Andrew Solodoukhin: 1. НЕ Болгарии
План минимум: открываем новый фронт в войнушке на территории России & получаем собственную войну.
План максимум: успешно выпиливаем Болгарию из России до их коренных регионов, что сильно упростит жизнь нашим союзникам
[28.11.2013 12:00:26] Andrew Solodoukhin: Для этого предлагаю сразу же по получении границы (Болгария захватывает Москву) выкатить НЕ в игре и держать голоса (дать команду конгрессу не жать кнопки)
[28.11.2013 12:01:11] Andrew Solodoukhin: Почему не жать кнопки - потому что
А. Нужно согласовать всё это дело с румынами, объявить о помощи и убедиться в том что нам рады и всё ок
Б. Нужно согласовать с 2 помощь по МППшкам. Болгарию ж НЕшим, не [eq собачий
[28.11.2013 12:01:41] Andrew Solodoukhin: Если А и Б прокатывают, то даём отмашку конгрессу голосовать ЗА (можете развернуть подробное объяснения всех плюсов на форуме)
[28.11.2013 12:04:19] Andrew Solodoukhin: теперь технические детали: я предлагаю присутствующему здесь президенту заняться пока что конгрессом: подготовить НЕ, подготовить удержание голосов, объяснить что к чему
[28.11.2013 12:04:19] Andrew Solodoukhin: Румынами и 2 займусь я.


Зачем вообще было держать голоса? Затем, что без выполнения обоих указанных выше условий объявлять НЕ Болгарии - идиотизм. Удержание голосов давало время правительству убедиться, можно ли НЕшить.
Как знают конгрессмены, команду держать голоса по НЕ президент передал.
А вот от моей помощи в плане организации условий - отказался:

[28.11.2013 12:27] Ivan A.: Змициер, блин, кто тебе вообще сказал что это не реализуется без одкида?

Ну и через десяток минут общения на личные темы:
[28.11.2013 12:39:28] *** Ivan A. вышел ***



Итого, что и как было "реализовано" без Оддкида: румыны почти за сутки так и не получили просьбу удержать атаку болгар и слили её практически без сопротивления, т.е. стратегическая сторона плана уже провалилась.
Тем не менее, НЕ приняли и атака на Москву достаточно феерично (благодаря мне :3) зафейлилась ввиду, внезапно, отсутствия поддержки со стороны TWO. Пару раундов на нас висел КоД в Польше + я организовал ДО своего отряда.

Из хороших новостей: я весьма весело бодался на равных с д4 всего кота, танканул 2.5ккк (топ2 патриот за 1 битву, лол), апнул-таки Титана и получил весьма забавную запись Топ Дамага в профиль.
Также, Федерация потратила примерно 100к валюты на снаб меня танками, выставление КО и т.д.



Что происходит теперь?
Мы планомерно выпиливаемся булгаристаном, а предшественник Бутора сбежал от проблем (которые, конечно, не его вина) в привычный туклик.
На самом деле, ситуация не так плоха: у Белоруссии есть наконец-то интересная война, а срок Бутора станет традиционно проблемным, то бишь интересным.

Вся военная аналитика заключается в следующем: отпиливаться РВшками от Болгарии, в краткосрочной перспективе, куда сложнее, чем дать им отпор в прямой войне. Получится ли - увидим.



Спасибо за внимание,
oDdkID