Полуночные монологи :)

Day 2,185, 14:04 Published in Russia Russia by Sasha Nikitchenko
Доброго времени суток.

(не надо, не надо, не читайте: разбавляю вашу политоту))



А я опять заболела. Просиживаю ночи на кухне с каким-то дрянным чаем и банкой сгущенного молока (нет, не слипнется), слушаю Летова и Дягилеву. “Все идет по плааануууу”, очень неторопливо, как будто время- это пушистый сонный кот. Он только проснулся и лениво потягивается, да только нет-нет и царапнет когтем.

Мы с приятелем и моим тезкой по совместительству как-то разговаривали, как и где лучше всего отдыхать.

Это был дивный августовский теплый денек, мы добрели до какой-то усадьбы, уже не вспомню, какой, и присели на зеленую ребристую скамейку. Сзади была длиннющая клумба с розами- пурпурными, бежевыми и розовыми, конечно. Теплый ветер доносил запах и обнимал за плечи, на земле копошились голуби, по асфальту расползлись детские рисунки мелком. И шума дороги не слышно… Было замечательно.
Мы тогда чуть ли не одновременно произнесли, что лучший отдых- когда никуда не нужно спешить. И сидели, грелись на солнышке.
Он тогда придумывал, как мне наиболее эффективно осуществить мои дурацкие планы, а я просто никуда не торопилась, слушала и мотала на ус : 3 Мой лучший август, наполненный ленивыми днями. В конце концов, там был Питер (ребяяятаааааа спасибо вам!)


А сейчас “кот” уже просыпается. Напоминает, что у меня осталось полгода. Сейчас я уже по пальцам одной руки пересчитаю моменты, когда забываешь о жизни за пределами твоего мирка (aaawww 😉 эти двое знают, о чем я )
Слишком много дел, так что я и ни черта не успеваю, и на меня все злятся.
Неадекватненько так. Очень. Обидели мышку, накакали в норку)

И я заморочилась по этому поводу, конечно. Ну то есть… Секунду. Анекдот: “А поцелуйте-ка меня в локоть.-- О чем вы?--Ну как же, вы же тоже издалека начали”

Разговаривали как-то с братом, после всех перемен с моим универом. Он говорил, как я бездумно поступаю, когда разбрасываюсь работой в неплохой компании с (туманной) перспективой, весь этот факультет мой… Потом речь зашла о психологии, его работе (он коуч).
Не помню, как, не до конца понимаю, зачем, но знаю, что он в какой-то момент начал делать- давить на меня. Морально. Чувствовалось- определенные слова, определенные интонации, в нужный момент слегка повышенный тон. Потом говорил, что не кричал, а кто знает, так ли было. (Вспоминаю, и все равно волнуюсь, черт). Но ничего не могла сделать. Вы, наверное, не поверите. Ничего. Знала, что давит, и что это ничего не значит, но мне хватило минут десяти, наверное, и я как девчонка (oh wait…). Короче, Сашенькин истеричный неадекват.
После этого он мне говорил, что сделал так, чтобы показать, что я не умею сопротивляться давлению. А должна учиться этому. Учиться. Воспитывать…

И тут то же. Пара наездов от одного левого чувака. А до этого, давно уже, наорал на меня, так что расслабиться теперь невозможно. (Я не злопамятная. Запишу, отомщу, забуду, снова отомщу, снова забуду).
“Саша, ну ты же будешь встречаться с разными людьми, и с такими тоже, учись общаться и с ними”. Не могу, не хочу.


Можно ли научиться агрессивности или необращению внимания, или спокойствию, или еще как-то..? Ломает ли, перекраивание ли себя?

И нужно ли вообще?






Может, эта заметка поможет кому-нибудь досчитать до десяти, прежде чем кричать и топать ногами ; ) Заботьтесь о своих дорогих людях