Ликбез по игре

Day 2,084, 09:40 Published in Russia Brazil by DartSlon


По запросам трудящихся накарябал быдлогайд.

В игре у каждого персонажа есть два основных параметра: сила (больше - лучше) и опыт (больше - ХУЖЕ!). Так происходит из-за того, что в сражении игроки делятся на дивизионы. Урон при этом зависит от силы, а дивизион от опыта. Очевидно, что чем больше сила и меньше дивизион, тем больше игрок влияет на результат. Поэтому качать много силы - хорошо, а много воевать - плохо.

Также, у каждого игрока есть определенное количество бабла. Бабло делится на местные тугрики (какие именно не важно, курс у любых двух валют 1:1) и голд. Голд стоит тратить _только_ на улучшение тренировочных комплексов (первой улучшаем бесплатную до упора). Улучшать надо только во время 45% скидок (бывают раз в месяц). Строить заводы/фермы/шахты не стоит.

Для начала можно устроиться на работу. Ежедневно работать и тренироваться на бесплатной треньке. После чего забирать ежедневный бонус на главной странице. Не тренироваться на платных! Голд копим на апгрейды.

Полезно вступить в военный отряд, для получения батона (дает +100 энергии) и базуки (наносит 3 удара по 10000 урона каждый). Лучше всего вступить в Российскую Военную Академию, при этом не забыв заполнить эту форму. Там есть специально обученные мазохисты, которым нравится в стопицотый раз обьяснять одно и то же очередному новичку. Если вступать в РВА почему-то не позволяет религия, то можно вступить и в другой отряд на свой вкус. Однако будьте готовы к тому, что там с вами никто нянчиться не будет. Выполняйте Приказ дня (убить 25 оппонентов в указанной на главной странице битве) и забирайте батоны и базуки. Если есть проблемы с танками, а воевать следует только q7 танками (быстрее убиваются противники = меньше выстрелов = меньше опыта), то выполнять можно не каждый день. Не набивайте больше 25 убийств в день. Помните, лишний удар - лишний опыт.

Через какое-то время (обычно раз в месяц, иногда чаще) появятся квесты от администрации. К этому времени вы должны накопить батоны и базуки. Не торопитесь упарываться в первых же квестах. Батонов для выполнения всех вам скорее всего не хватит. К тому же во многих есть свои нюансы и возможности сэкономить или обьединить выполнение разных квестов. Поэтому сначала поищите в свежей прессе статью с их описанием. Наметьте оптимальные по затратам/награде. Если есть сомнения, то спросите совета там же, в комментах. Далее выполняете нужные квесты, получаете различные плюшки, среди которых особенно важны для новичка бомбы героя кампании (черно-желтые), каждая такая дура наносит 5 миллионов урона.

И уже этими бомбами стоит бить врагов в особо важных битвах. А ни в коем случае не сливать десятки батонов нанося пару тысяч урона. Старайтесь воевать с максимальной эффективностью.

Вроде все. Если что-то непонятно, то спрашиайте в комментах, либо попробуйте гайд с картинками.