Обзор конгресса с 09.01.2015 по 25.01.2015

Day 2,623, 13:08 Published in Russia Croatia by FeritVRN




Предисловие
Предыдущий мой обзор конгресса стал моим личным рекордом по количеству вотов, но стал он таким не просто так, а при помощи вотерс клаба. Этот богомерзастный сайт вознес мою статью к невиданным высотам. Но оплатил весь этот ужас не Я, а другой игрок, не посоветовавшись со мной. Данная ситуация меня расстраивает, особенно учитывая заявление Арара о отсутствии у меня читателей, Я за честную прессу и рад каждому честному воту. Все те статьи которые вы видите на скрине должны быть выше в топе, а моя на дне (но не та которая про Колю она честно на своем месте, а та которая с обзором).


10.01.2015
Очень плодотворный день, который омрачает, разве что, оскорбления в адрес как минимум четырех стран. Предложено МПП с Чили. Плюсы- давние сотрудники, сильная страна. Минусы- Украина, Литва. Грузия друзья Чили и помощи от Чили ждать не приходилось (хотя если они нападут на нас, мпп с Чили слетит у них, а не у нас, по мнению президента это плюс). На тот момент, напомню, мы воевали где-то в Сибири. Хотя высказывалось и мнение что МПП нужно чтобы помочь Чили, как старым друзьям. Обсуждали планы на будущее в отдаленной перспективе. Обсуждали что делать с МПП с Сербией, продлять ли. И про Хорватию поговорили. Поднимали вопрос не будет ли Америка пытаться вмешиваться в нашу внешнюю политику после нашего освобождения. WhyRus изложил свое виденье на то с кем нам подписывать МПП в дальнейшем и высказал мнение что некоторые моменты вообще не стоит обсуждать, Vitalikus возразил, и его можно понять, предложение конгрессу голосовать так как скажут и не обсуждать действительно выглядит странным, но наш президент напротив объявил неадекватом Vitalikus. Это особенно интересно учитывая что Vitalikus председатель партии Alliance, и именно эту партию президент HankScorpio , спустя дней десять, обвинит в том что она приказывает своим конгрессменам голосовать так как им выгодно, при этом на мой вопрос в комментарии откуда он об этом узнал он так и не отреагировал. Обсуждали вопрос с расположением столицы, могло так получится что столица была бы, после войны, перенесена в Калининград, что не удобно так как при удачной атаке на Питер, мы бы могли потерять транспортный путь ко всем регионам. Говорили о Польше, о том что она собиралась пилить Турцию и Грузию (АС в итоге провалится, но это будет несколько позднее), то есть наших врагов.
В это время шел саммит пацифики, в конгресс спускалась информация по нему в зашифрованном виде, что к чему Я не понял (пицца- возможно Италия), суть в том что обсуждали три альтернативы:
1. диван или стулья
2. пиво или водка
3. суши или пицца


11.01.2015
С утра было довольно тихо, последний день праздников. Потом было предложении кинуть НЕ кому нибудь, не важно кому, а потом и вовсе нацистские лозунги. В сотый раз поднимался вопрос о том кто наши настоящие друзья. nimnul возомнил себя спикером и удалил и разговора Dmitriy Kryukov. При этом мало для кого, Я думаю, секрет, что в конгрессе обвинения и оскорбления льются рекой, но удалили именно его. Спикер его добавил на следующий день, но никак не повлиял на того кто его удалил, что привело к анархии и его в последствии удаляли постоянно, а спикер добавлял. Немного обсуждали Чили. Поднимали вопрос мести Итальянцем, а скорее даже помощи нашим скандинавским друзьям и восстановления колоний, но сошлись на том что это не вопрос ближайшей перспективы. Турция решила нанести авиационный удар по Грузии (а могли пойти по земле, по нашей например). В который раз размусоливали какая наша страна слабая, о важности КО, о том кто бил за нас и кто не бил в войне (кто реальный союзник, а кто для галочки) и разбирали причины почему большинство поддержало Италию а не нас, варианты различные от "Мы напали первые ни с кем из союзников не проконсультировавшись. И тут вторая ошибка. Мы опять таки никому ничего не разъяснив подписываем Сербию, которую многие из слетевших союзников считают клятым врагом. Тут уж никаких сомнений у них не осталось, что Россиюшка спятила окончательно" до "Ну, я бы тоже не отказался России задницу надрать, коль случай предоставился бы и ещё и безнаказанно". Подняли вопрос выделения финансирования на проведения турнира по партизанским боям (в итоге, как известно, турнир запущен), и как распределить группы (по количеству боев, бо соотношению побед и т. д.). Лично мое мнение: турнир предложен министерством демографии с целью привлечения людей в гарилку и повышения наносимого домага, при минимизации получения опыта и выбор в пользу разделения по бонусу к удару +0, +1, +2 не совсем логичен. Так как в группе со мной имеющим один бой оказались люди с тысячами боев, что убило всякое желание тратить голд на покупку гранат и прочего. Но такое деление было объяснено тем что новичкам и так предоставлена отдельная программа по компенсации затрат на гарилку, и
небольшой размер выигрыша привлечет в первую очередь их (по моему размер огромен, и есть те кто просто жаждет славы). Обсуждали необходимость создания единой инструкции по гарилке, желательно с видео. Кентавр проявил осведомленность о том что грядут изменения в игре, а еще кто-то удивляется как он так быстро переводы пишет на русский.


12.01.2015
Запущено МПП с Македонией (принято 26-2), но все опять вернулось к МПП с чили и другими странами. Запущено голосование по бюджету. Спикер вернул Крюкова, но тот появился через 4,5 часа и успел написать только одно гневное сообщение и был вновь удален Лужковым. Сообщение Крюкова приложено не для того чтобы как можно больше гадости заскринить, а чтоб было видно за что его удалили. Спикер в этот раз вообще прикинулся спящим. Потом еще название чата меняли много раз, балаган короче. Тем временем Грузия отбила атаку Польши, вот такая супер страна, наши регионы захватывает, поляков бьет.


13.01.2015
Говорили о НЕ Англии от Аргентины и о импичменте у них, но не особо рьяно. Говорили про изменения в эпик битвах. Лично мое мнение то что они не раскрыли формулу как битва становится эпиком в корне не верно, это все равно что в футболе игроку не говорить как попадают в офсайд, или за что дается пенальти. Вообще сообщений в этот день не много, и все предельно спокойно.


14.01.2015
Всего два сообщения за день. Ссылка на статью с результатами голосования по бюджету и просьба объяснить ситуацию на Урале (безответная).

15.01.2015
Возвращен удаленный еще 12.01.14 Крюков. Но спустя одно сообщение был снова удален, на скринах сообщение кентавра с матом и в ту же минуту Крюкова без мата, удаляют только Крюкова. В следующую минуту Лужков называет Крюкова г@вном и никаких санкций к нему нет. Потом осмелевший Лужков угрожал баном еще и Кентавру. Крюкова вернул Кентавр (которого, как выяснилось потом, он и назвал холопом) через час, и снова удалили спустя 5 сообщений, одно из которых благодарность за возврат, второе объяснение кого он назвал холопом, и удалили его, Я так понял за "Лужков, укороти свои руки, ты не спикер. Просто пусть себе лужков обрежет что-то. Хотя бы эго. Все решиться". Лужков уже почувствовал свою полную безнаказанность. Спикер вернул Крюкова через час.
Кентавр, вдруг, вспомнил вопрос заданный больше суток назад про Урал, на который так и не последовало ответа, как мы помним. сказал что если никто не ответит запустит НЕ Украине, когда же сказали что к нему самаму есть вопросы, он отказался отвечать. Вообще, лично Я к Кентавру хорошо отношусь, хоть его многие не любят, но в этом месяце он пару раз давал повод усомнится в своей адекватности, зря его спикерства лишили, на мой взгляд. А вообще Кентавр был хорошим спикером, и прекрасно переводит обновления админов.
Вспомнили про Иран, точнее Иран вспомнил о нас и обсуждали что делать, возвращать ли регионы, продолжать аренду, должен ли Иран возвратить нам налоги за период когда он пользовался нашими регионами, а мы потеряли их. При этом обвиняли прошлое правительство в том, что оно не обсудило с Ираном это сразу после восстаний в результате которых мы потеряли Иранские регионы. Хотя по большому счету такая ситуация прописана в договоре, достаточно было просто открыть и почитать.
Гстали добавлять не совсем адекватных депутатов и наблюдателей оворили о том что МО работает не очень оперативно. Обсуждали необходимость гайда по получению медалек "герой восстания". Говорили про то нужен ли вообще конгресс и про разделение властей. Стартовало РВ на Урале.


16.01.2015 День шуточек и глюков, то Лужкова заклинит, то Арар сломается
Крюков спросил когда будет отчет по 205 тыс. руб, ему ответили что после того как предыдущее правительство отчитается за 350 тыс., и когда вернем регионы. Zheka же просто начал его оскорблять, и как водится ничего ему за это не было. Что касается отчетов о потраченых деньгах, мне кажется вся сумма в 500 тыс. была потрачена напрасно, только одни ставили КО на битвы которые мы проигрывали что с КО, что без него, и хвальба что мы выиграли три раунда во втором дивизионе, и заставили врага потратить их КО- чушь несусветная. Но и те деньги на КО когда США и без этого победно шло по нашей земле, то же ушли в пустую.
Chegr задал вопрос о саммите пацифики, но президент сказал что конгресс неадекватен и он обсуждать ничего не намерен, все тайна. Потом он поинтересовался будущим ряда стран напавших на нас, и привел ссылку на статью украинского президента, в которой он открыто обвиняет Россию в трусости и неспособности ничего поделать с Украиной. Вместо того чтобы признать правоту президента Украины, наши правители заявили что он врет, хотя по факту сделали все что он и написал, закрылись Черноземьем, никакой мести не было, да и не могло быть в виду нашей слабости.
Завалено НЕ Польше. Польша НЕ в ответ не принимала. simust заявил (он не первый, это уже сто раз говорили всякие глупцы) что играть в стабильность не интересно, колонии никому не нужны, только фан. Лужкова заклинило и он вообще заявил что все неблагодарные и колоний больше не будет, а потом и вовсе предложил simust стать МИДом, но потом начал отмазываться, мол президент назначает, Я тут не приделах. simust оскорбил Лужкова бранным словом, да таким что даже у Крюкова при прочтении глаза закровоточили (хотя это лишь предположение) и его никто не удалил, даже сам Лужков. Хотя потом Лужков вернулся к своему привычному (любимому мной) адекватному состоянию и начал уже логично объяснять по чему мы не можем атаковать наших обидчиков. даже заикнулся о возвращении в Скандинавию, а на заявление о том что противники сломлены и в шаутах просят свои народы отдавать нам регионы ответил "они сейчас очень страдают, что мы не пошли им мстить". А концу дня так и вообще задумался о сдаче регионов страны в аренду.
В процессе обсуждения того запомнится ли срок коли и останется ли он в анналах истории, и сравнения его с Петровичем Arar заявил что на нас напала Латвия, очень странный сбой человека-калькулятора, но он не остановился на достигнутом и заявил что еКоля запустил НЕ России.
Рассматривались варианты зачем Италии вообще Скандинавские регионы. Официальная версия самой Италии: "нас выпиливают, нужен конгресс. Но их так полностью не выпили, а у скандинавских бонусов нет транспортного пути к столице. Говорили о предстоящем вступлении республики Беларусь в РУТ. О том что война с нашей страной может привести к бейби буму в Украине.
К разговору был добавлен еКоля, но не для того чтобы отчитаться о прошедшем сроке президентства, а по тому что объявил кого-то в том что тот чей-то бот, был групповой звонок где двое говорили что они разные а не один, бред короче какой то. Потом еКоля заявил что в чате вранье, что он не общался с Греками. Еколю довольно быстро выпихнули в то ни бытье из которого и достали, напоминало магический ритуал.



17.01.2015 Затишье, 5 сообщений про реал, кто кого знает и откуда.

18.01.2015 Затишье, два сообщения.


19.01.2015
Говорили о отчете, президент сказал что отчет будет по завершении отчетного периода, и вообще нужно ждать смены конгресса этому он не доверяет. В который раз конгрессменов интересовало что было на саммите пацифики, Бату отписался что-то но словно воды налил. Крюков, спокойно без оскорблений, начал настаивать на отчете и обратил внимание что неполучение отчета правительства прошлого президента, не дает права текущему поступать так же. В итоге его опять удалили. На скринах все сообщения перед удалением, судите сами за что его удалили. Лично на мой взгляд задает вполне правильные вопросы. Хотя на этот раз его вернул спикер через минуту, но продержался он там только 6 минут, потом опять был удален Лужковым, а потом Лужков удалил и спикера.


20.01.2015 С десяток сообщений, к игре не имеют отношения (про скайп и работу в реале).


21.01.2015
4 сообщения за день. Chegr попросил помощи с переводом телеграфа, ответил только Бату, которого к тому времени вернули в чат, цитирую : "Щас". Еще Бату дал оптимистичный прогноз, согласно которому казна оправится к середине февраля и предложил предоставить запросы на соц программы если такие имеются.


22.01.2015
Президент объявил НЕ республике Беларусь, с целью оставить их без конгресса, зачем нам это он так и не потрудился объяснить. После таких поступков начинаешь понимать бульбашей и прочих русофобов, все же есть у нас идиоты, но они есть в любой стране. НЕ, к счастью, не прошло.


23.01.2015
Бату напомнил о грядущих обновлениях с распределением ресурсов по регионам и заявил что в связи с этим выборы спикера пройдут в один тур.
Стало понятно что НЕ Белорусам не прошло. Лужков заявил что конгресс сам кричал о необходимости мстить за наш выпил и сам не проголосовал за войну, самое интересное что нас пилили Украина, Литва, Италия и Грузия и при чем тут Белорусы не понятно. Бату вообще заявил что это им за 2013 год. А что прикольно, согласитесь, давайте подними историю с 2009 года и начнем планомерно мстить всем. Во время этого все отмщения, Я уверен, мы наживем еще врагов, и будим мстить им... И так до бесконечности. Zheka вообще заявил что нам надо уйти из пацифики. Также заметили примечательную вещь: никто из союзников Белорусов не кинул нам НЕ в ответ.


24.01.2015
Душещипательная тирада Бату в которой он извиняется если был плохим спикером (скажем так). Лично у меня к нему есть претензии в начале его спикерства, заявлял что при нем не будет не чатиков ни форума и вообще не понятно как он собирался организовывать работу конгресса, потом наоборот насоздавали и интгейм и "адекватный конгресс", кто-то и на форум бегал. В итоге все нормализовалось и работа действительно пошла в одном русле и даже коми появлялись. настораживает только перманентные баны Крюкова и полная безнаказанность других особенно Жеки. Больше сообщений не было (кроме вопроса кто из Хабаровска, и ответа Лужкова спикеру на его тераду, но там ничего стоящего, просто подшутил что основная задача конгресса "вас выбирали для того, чтобы вы бездарно и бессмысленно переругивались с коллегами")


25.01.2015
Предложено МПП с поляками, которые собирались пилить наших недавних обидчиков. При этом, по словам президента, мы НЕ им бросать не станем, так как оно может пригодится в другом месте, прям интересно что за второй фронт, и какая нам уготована задача? Просто оттянуть урон или реально вломить кому то?
Еще немного поговорили про тактику в горилке, про то когда лучше использовать гранаты, кто как экипируется, про арбалет и другие виды оружия. Zheka у которого на 301 победу 128 поражений экипируется так: "я экипируюсь автоматом как основным, еще один автомат в стеке, плюс один арбалет и голдовая снайперка, ну и гранаты голдовые само-собой". Поздравили с днем рождения Симуста. Присоединяюсь к поздравлениям, желаю счастья в реале, материального благополучия, душевного спокойствия.