Гайд о экономии (GUERILLA FIGHT) (UPD)

Day 2,085, 13:22 Published in Belarus Lithuania by Schrodingers Nun
GUERILLA FIGHT

ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЕ В КОНЦЕ СТАТЬИ

Сразу скажу, что я никогда не засорял свою газету гайдами, но это особый случай, потому что это,я считаю очень важным элементом экономии для всех желающих хоть немного вникнуть в модуль GUERILLA FIGHT.



ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ И КОМУ ЭТО НАДО

В основном то, о чем я буду писать ниже касается акков с достаточной большой силой (хотя бы около 20к), но и для не слишком прокачанных акков тоже может быть полезно.

Недавно я заметил вот что:

1. В GUERILLA FIGHT противники выбираются из всех дивизионов без сортировки
2. Бой в любом случае заканчивается на 20 ходу
3. Даже не нанеся ни одного удара засчитывается дамаг как за 10 ударов с танком ку7
4. Количество энергии из 100 задействованных в одной схватке, которое к её окончанию осталось, возвращается обратно .
5. Многие уже давно это поняли и поэтому реализовывать описанный ниже алгоритм достаточно просто и в большинстве случаев экономия достигается значительная (по сравнению с тем же дамагом с использованием ку7 танков в обычном режиме боя)



СОБСТВЕННО АЛГОРИТМ

1. Берем с собой в бой любое оружие какое есть (желательно правда, что бы все таки были все виды оного не считая гранаты обычной, гранаты за голд и винтовки за голд).

2. НЕ берем с собой в бой бронежилет, шлем и ботинки.

3. Ставим в руки автомат (остальные 3 оружия, соответственно, пистолет, дробовик и винтовка ЗА РУБЛИ).

4. Заходим в схватку.

Далее возможны 2 основных ситуации:

СИТУАЦИЯ 1.

Ваш противник значительно превосходит вас по силе и (возможно) рангу (либо даже приблизительно вашего уровня, но с броней), при этом на нем скорее всего будет полная броня и, возможно винтовка и граната за голд. Видя такого противника мы НЕ СРАЖАЕМСЯ С НИМ ВООБЩЕ, а делаем вот что: пытаемся для начала подойти к нему на минимальное расстояние (противники у которых есть винтовка за голд обычно будут стараться удержать оптимальное для винтовки расстояние), а затем, когда противник будет переключаться на оптимальное расстоянию оружие уходим из этого диапазона или вперед или назад.

Далее возможно 2 варианта развития этой ситуации:

1.1. Противник несколько раз по вам попадет и поймет, что вы тоже все поняли) и тоже будет просто ходить туда-сюда, зачастую просто в противоположную вам сторону. В случае вы по окончании 20 хода нанесете свой дамаг как 10 ударов с ку7 танком при этом потеряете минимум энернии (бывает около 20-30 в зависимости от того, как быстро противник поймет, что вы не сопротивляетесь)

1.2. Противник таки отнимет вам 100 энергии ранее, чем за 20 ходов. Ну что ж, во всяком случае вы не потратили на это танки, только эквивалентное 100 энергии количество булок.

СИТУАЦИЯ 2.

Ваш противник значительно уступает вам по силе (зачастую противники совсем юные акки из 1 дивизиона). Бонус к вашему урону 10 и более.

Спокойно расстреливаем его из любого оружия в соответствие с его перемещениями и наличием у вас различных видов оружия. Преимущество отдаем пистолету и автомату.

В случае победы вы потратите порядка 5 рублей и нанесете дамаг как 20 ударами с танком. И при этом скорее всего потратите опять же не так много энергии.



МОРАЛЬ

Таким образом, главные выводы, которые надо сделать это:

1. В схватках участвовать желательно при наличии такой возможности

2. Не брать с собой в схватки дорогую броню и винтовку за голд и гранаты

3. Если противник примерно вашего диапазона силы (бонус а вашему урону 1-4) лучше действовать по ситуации 1. В таком случае вы ничего не потеряете и нанесете всё равно дамаг в 10ку7 ударов.

4. Поскольку за схватки не начисляются очки опыта переход между дивизионами для новичков будет не таким быстрым как рост ранга, что тоже большой плюс.



ВНИМАНИЕ ИЗМЕНЕНИЕ: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ (eRepublik Day 2,086) МАКСИМАЛЬНО РАЗЛИЧИЕ ПО УРОНУ В СХВАТКАХ = 3, ТО ЕСТЬ ТЕПЕРЬ АЛГОРИТМ НЕМНОГО ИЗМЕНИТСЯ: НАЧИНАЙТЕ СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ВИДИТЕ ПЕРЕД СОБОЙ ПРОТИВНИКА БЕЗ БРОНИ И/ИЛИ С ОРУЖИЕМ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ НАЧАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ СХВАТКИ (ТУ, КОТОРОЙ ВЫ ПОЯВЛЯЕТЕСЬ НА ПЕРВОМ ХОДУ)

и ещё: как было замечено многими игроками и мной в том числе, чем больше участвует в схватке с одной стороны (например за Беларусь), тем больше вероятность того, что вам при подборе противника выпадет оный с вашей же стороны, т.е. при любом раскладе схватки суммарный дамаг засчитается на ВАШУ СТОРОНУ ПОЛНОСТЬЮ