После токо как.. (немного политики)

Day 1,995, 01:34 Published in Belarus Belarus by Oblomingo

Добрый день Уважаемые избиратели.
Я решил провести свой блиц опрос наших с вами кандидатов в Президенты.
И вот что с этого вышло.
Прошу любить и жаловать ValdemarButor

Добрый день
Хотел задать пару вопросов для своей газеты. Буду ждать ответа как соловей лета.
1,Вы планировали выиграть на выборах (глупый вопрос)?
- Планировал, но не надеялся особо
2,Что вы думаете о своих конкурентах? Особенно Гринфоксе.
-А ведь я с ним пиво пил.
3,Как вы думаете, почему половина население Белки Вас любит, а вторую половину вы проста раздражаете?
- Потому что я не подарок совсем..
4,Поговаривают, что у Вас много ботов - почему вы ими не воспользовались?
-Поговаривают. Не хотел. Бесполезно. Глупо.
5,Что по вашему мнению пошло не так на выборах?
-case "president":
bSucces=bot.bVoteForPresiedent(3386837, candidate);
break;

6,Вы говорили о возможной войне. Какой стране вы бы кинули НЕ?
-Да вообще пофиг.
7,Вы состоите в отряде США. Как вы собирались выполнять ДО и бить за белку?
-Вышел бы ради такого дела. СФ уже не торт. Своего юнита у меня ещё не было кстати, надо запилить.
8,У вас за разные страны есть патриотический дамаг. Вы не считаете себя «Тошикам» Белки?
-Чего я с ней только не делал.
9,Вы будете пробовать в следующий раз баллотироваться в Президенты?
- Мб.
Спасибо за понимание. -Ok
Спасибо. от себя хотел добавить. Первый вопрос был глупый, начну со второго
, дальше не буду. Надеюсь, что Гринфокс тебе пиво не покупал.
Второй участник KevinLand. Мне не знакомый, но по статьям вроде не плохой человек.

Хотел задать пару вопросов для своей газеты.
1Вы довольны выборами?
-Выборами доволен частично. Рад что за меня проголосовало столько людей, однако думал выиграет другой кандидат.
2.За вас было 3 партии, какая причина проигрыша?
-Те партии которые были за меня, малочисленности и заручится той поддержкой, на которую я рассчитывал не получилось. Получилось как получилось.
3.Почему не баллотировался Борман?
-Спросите на этот счет у самого бормана
Мы не будем отвлекать Бормана -он наверное палит Москву в своих планах.
Да Партии у нас хотят только кричать могут- печалька.

Хотел отступить немного и рассказать о тех кого не было.
Alexandr Lukashenko

Пишу статью про выборы нужен простой ответ. ))
1.Почему вы не участвовали в этой гонке ? Многие ждали вашей кандидатуры.
-Здравствуй. Не участвовал потому что у меня не было сильной команды, на следующих уже буду участвовать!
После такой красочной статьи Желездная рука мы были разочарованы Вашим отсутствием.
А как же Ваша напарница Лида. она смога бы приготовить много борьщя )
Вспомнил пошленький анекдот.
"Выступает как то Ленин перед народом:
-Товарищиии революция отменяется по двум причинам
во-первых мы пропили бронивичек
во-вторых сегодня вечером я буду .... Крупскую."
Ну да ладно. Ждем Вас обоих.

Вторая темная лошадка Bulbash Kamajski

Пишу статью про выборы нужен простой ответ. ))
1 Почему вы не участвовали в этой гонке ? Многие ждали вашей кандидатуры.
Мне приятно что меня ждали )
- Я решил не дрейнить голоса за товарища %_nickname_%
- мне стоит сконцентрироваться на образовании, ибо последний месяц учебы, а у меня хвосты ну очень жестяковые
ждите моей кандидатуры на июньские выборы )

С нетерпением будем ждать желаем успехов в учебе.

Ну и наш Президент теперь уже Green4x

Доброго дня

>>Хотелось бы сперва поздравить Вас с очередной победой.

Думаю это преждевременно, так как нужно дождаться окончательного пересчёта голосов админами. В случае моей победы вероятно, что конгресс мою кандидатуру не примет и будет запущена процедура импичмента. Так что говорить о новом правительстве ещё рано.

1 Вы считаете –эти выборы после ББ были более активными ?

К сожалению, я за этими выборами не следил, так как был в поездке. Однако после окончания пересчёта можно будет увидеть число игроков, принявших участие в голосовании, а затем сравнив их с количеством проголосовавших за прошлые периоды, сказать была ли большая активность. Пока что могу рекомендовать информацию доступную с сайта: http://www.egov4you.info/country/society/83 по которой виден скачок е-населения по параметрам new citizens, active citizens, online citizens. В то же время из данных видно, что активность игроков после ББ спадает, а часть аккаунтов были забанены (параметр active citizens) вероятно по причине мультиаккаунтов.

2 На выборах был зМенск, он ведь участник Вашей компании?
2 Если да то почему он решил баллотироваться отдельно ?


Да, долгое время zMensk работал в МЭФ, однако в Апреле сказал, что не сможет найти достаточно времени для активного участия в работе министерства. Тогда же было принято решение о том, что бы несколько игроков сохраняли за МЭФ активность только в части игры на ММ. В этой работе принимали участие Ivgen13, xoni (St. Russian), zMensk.

У zMensk'а появилась идея в конце Апреля провести свою отдельную кампанию с привлечением Hyena Black, Tadeush Kosciushko и KittyKet в качестве участников кабинета министров. Нужно отметить, что не смотря на плодотворное сотрудничество с zMensk у его предполагаемой команды противоположные взгляды на развитие страны (по сравнению с партией НБ). В его команде - люди активно продвигающие вступление в TWO, в тоже время НБ не торопится со вступлением в альянс, считая что необходимо найти друзей и союзников, проверенных временем (а лишь затем понять в каком альянсе союзники - и присоединится к этому альянсу).

Очень многое изменило выставление кандидатуры Бутора от НФ, в то время как ожидалось что zMensk будет идти от этой партии. Программы кандидатов вовремя не были получены и должного совещания в партии не произошло. К сожалению, имхо эти выборы получились самыми нехорошими из тех, которые я видел.
3 Мы подписали МПП с Польшей и Испанией. Значит ли, это что мы идем в ТВО.

Обсуждение МРР с Испанией было запущено ещё до Авиаудара по Пакистану. Тогда стояла необходимость выбора баланса МРР со странами из TWO и CoT. У нас было МРР с Болгарией (СоТ) и Бразилией (нейтралы) и подходило к концу МРР с США (СоТ). Для баланса МРР были проанализированы страны из альянса TWO и выбор был сделан на Испании, как наиболее оптимальном варианте (данное обсуждение есть на форуме конгресса). К сожалению, в Апреле президент Испании очень нехорошо поступил в отношении "налаживания дружбы" с Португалией (более подробно: http://www.erepublik.com/en/article/2250903/1/20), а также разогнал своё правительство и из-за этого согласование МРР между Беларусью и Испанией затянулось. Уже во время атаки на Пакистан я ещё раз напомнил президенту Испании о намерении подписать МРР. Положительный ответ пришёл лишь через 3 дня. Был запущен закон, который приняли в нашем и испанском конгрессе.

4 Значит ли, это что мы идем в ТВО.

Как я ранее говорил - политика последних 4х месяцев заключалась в поиске друзей, а не альянса. Однако сейчас ситуация непредсказуема. Решать что-либо с конгрессом, который непредсказуем в своих решениях - трудно. Возможно конгрессмены изменят своё поведение в части участия в обсуждениях законопроектов и согласованных голосованиях. В то же время - трудно представить нормальную работу правительства без согласованной работы конгресса. С другой стороны, в заявлениях моего оппонента присутствуют положения о вступлении в TWO (хотя скорей всего в TWO Беларусь не возьмут, а лишь в АСТ - "подальянс" альянса TWO).
Касательно МРР с Польшей всё пошло совсем наперекосяк и по моему мнению это худший пример взаимодействия правительств двух стран. Всё началось с парламентской инициативы нескольких игроков о подписании данного МРР. К тому времени уже было закончено обсуждение МРР с Испанией. Был подготовлен сбалансированный пакет МРР, укладывающийся в рамки бюджета (3 МРР в месяц). Однако нескольким игрокам из нашего конгресса (в т.ч. Hyena Black, Tadeush Kosciushko) показалось этого мало и они решили действовать в обход правительства. Они уговорили президента Польши запустить подписание закона без предварительного согласования с правительством (как это полагается в нормальной дипломатической практике). По сути запуск этого закона был не согласован и стандартный ответ конгресса - не принятие подобных законов. Однако закон прошёл, что показало отсутствие дисциплины в конгрессе. В результате баланс МРР был утерян, а из бюджет к концу отчётного периода стал дефицитным (т.к. запланировано было лишь 3 МРР).

5 Если у Вас будет возможность нажать кнопку авиофана –Вы сделаете это ? и Куда?

Нужно помнить, что атака на любую страну может быть воспринято как враждебное действие (и атакуемая сторона может предпринять какие-либо ответные шаги, не только прямые, но и в обход - попросить другую, более сильную, страну атаковать обидчика). Выбор "безопасной войны" это отдельная тема, заслуживающей отдельной статьи))) В своё время при выборе целей для Авиаудара, я объяснял конгрессу на примерах как осуществить такой выбор (это заняло 2 страницы текста, при том что это достаточно сжатое объяснение).

Есть альтернатива - проведение Тренировочной войны (ТВ). Это война которая ограничена сроками, порядком взятия регионов, побед и поражений. Результат проведения ТВ - освобождение захваченных регионов и возврат на исходные (до ТВ) позиции по удерживаемым регионам. Обычно игроки не любят ТВ, так как по их мнению - нет цели для сражения.

Война с Пакистаном один из примеров удачной войны, превратившейся в состязание для двух сторон. У нас были равные силы и трудно было заранее предсказать исход этой войны. Вероятно можно найти ещё подобную цель для Авиаудара, однако тут есть главное ограничение. Я принципиально против расходования основных средств бюджета на Авиаудар (это очень дорогая война для нас). Поэтому как и в проведённой ранее пакистанской кампании - Авиаудар возможен лишь при инициативе игроков и пожертвовании средств для его осуществления (сейчас при дефицитном бюджете - см. про МРР с Польшей) повторный запуск такой войны нам не по силам.

6.Вы считаете ВальдемараБутора сильным противником?

В этой игре сотрудничество с Бутором не получилось. Он один из игроков для которых важен "фан любой ценой!". Даже если после такого фана страна будет расплачиваться полгода и более. Его "сила", пожалуй, в убеждении о необходимости такого сумасшедшего поведения (я не считаю правильным обрекать сообщество на месяцы прозябания ради одного дня веселья).

6.В чем разница между Бутором , Гиеной и Кети по Вашему мнению.

Бутору важен "фан любой ценой". Гиене нужен "польский фан" и "палить Москву любой ценой". Китти, к сожалению, в последние несколько месяцев неактивна и сказать что-либо не могу.

6. Вы будете пробовать в следующий раз баллотироваться в Президенты?

Мне хочется видеть смену вменяемых стратегов, игроков, со знанием английского, любопытствующих событиями в еМире, умеренными взглядами и желанием выступать прежде всего за еБеларусь (а не за другую страну - будь то Польша или Россия), не чурающихся вопросов по еИстории, людей думающих. Я хочу видеть их команду в управлении нашей еСтраной. Для себя же я хотел бы заниматься аналитикой событий в еМире и помощью молодым игрокам.

Спасибо Президенту за уделенное время. Но я не МИД обороны или иностранных дел можно было и проще. А то мои читатели уснут.

Хотел еще расспросить zMensk]

но посчитал что лучше после того как он почитает статью, а может и он сам захочет высказаться в своей статье. Ждем от него комментарии.

По итогам выборов считаю самым активным гражданином еБелорусии AIOC9

Спасибо Всем за внимание !!!